Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
14 пользователь(ей) активно (9 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 14

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

« 1 2 (3) 4 »


Re: Linux Mint
Web-мастер
Зарегистрирован:
17/3/2009 19:54
Из: Koenigsberg
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Socrat вообщето Ты должен изначально правильно писать, а не так чтобы у Тебя ещё и спрашивали про написаное. По поводу тормозов я не телепат понять что у тебя там за железо и как ты вообще её поставил. По поводу СБОРОК то росинка нормально работает, если тебя интересует именно минт. С локализацией там всё нормально. С дровами тоже всё впорядке, даже лучше чем в бубунте. А уж в настройке и проще быть не может. Может вся проблема в малых знаниях?

З.Ы. Если есть конкретные проблемы то создавай темы с внятно поставленными вопросами, полным описанием проблемы с представлением логов и с описанием что ты уже сделал. Но учти за тебя никто делать ничего не будет. Начать должен сам, наша задача тока подсказать или направить в нужное русло твои мысли. Удачи.

Отправлено: 26/10/2010 18:40
_________________
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Linux Mint

Зарегистрирован:
11/8/2009 11:20
Из: Volgograd
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Если наблюдаются тормоза попробуй сборку с облегченным DE. Я на старый бук поставил Mint XFCE - доволен.

Отправлено: 23/11/2010 23:18
_________________
OpenSUSE 11.3(x64); KDE 4.4.4
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Linux Mint

Зарегистрирован:
13/3/2010 12:09
Из: Ростов-на-Дону, Краснодар
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Появилась у меня идейка опробывать Mint. Всегда к нему приклядывался, но тут встал вопрос по существующим ОС.
В настоящее время на установлены 2 ОС (SUSE и Win7, каждая на отдельном HDD). Диск с SUSE буду менять, следственно прийдется переустанавливать. Вопрос в следующем: как лучше установить на одном жестком диске и SUSE и Mint. Можно ли /home и /swap сделать общими для двух систем?
PS. Win 7 остается на 2-ом диске.
Всем спасибо заранее

Отправлено: 15/12/2010 22:49
_________________
Самое раздражающее животное - это хомячок, бегающий по стеклу в пенопластовых тапочках...Вот именно такая ассоциация возникает, когда задают глупый вопрос
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Linux Mint

Зарегистрирован:
11/8/2009 11:20
Из: Volgograd
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Я, конечно, небольшой специалист.
Но переустанавливать, вроде как не обязательно. Можно клонировать диск и в Grub переписать UUID диска (или как сейчас в SUSe). Там-же надо будет дописать меню загрузки второй системы (по аналогии). Так-как, из моего опыта, автоматом при установке определяется только Windows (может уже исправили). На счет единого /home, где-то читал, что нужно иметь одинакового пользователя и, главное, одинаковый ID у этого пользователя. На счет DE - не в курсе. По идее должно быть без разницы. Я бы сначала потренировался на кошках (VirtuaBox) и

Отправлено: 16/12/2010 0:36
_________________
OpenSUSE 11.3(x64); KDE 4.4.4
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Linux Mint

Зарегистрирован:
5/1/2011 16:38
Из: Норильск
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Вчера решил поставить Open SUSE 11.3. Не ставил его себе года три. Всё это время крутился в Ubuntu, Kubuntu, Debian, Mint, Росинка (список по ходу установок и знакомства) - решил узнать, что нового в SUSE. Держу форум городской по Linux'у и на вопросы отвечать тоже надо. Скажу честно - я не спал сегодня уже 15 часов только из-за обновления, установки кодеков и драйвера Nvidia. Инет - не ахти какой и скакать по ссылкам, это просто кошмар. С трудом разобрался с драйвером Nvidia и даже сейчас, после установки, не совсем понял, как он у меня встал вообще. Поверьте, что ни один начинающий не станет так заморачиваться. Ему легче поставить Росинку, чем так мучаться. Росинка полностью встаёт и в ней можно смотреть видео, слушать музыку, выходить в инет и играть уже через 15-20 минут после начала установки. Мало того - всё это работает уже в лайв режиме. Я не агитирую, но предлагаю задуматься - а кто мешает преверженцам Open SUSE сделать такой же дружественный дистрибутив??? Ведь Росинку делает всего один человек. Точнее - начал делать в самом начале.

Отправлено: 5/1/2011 17:26
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Linux Mint

Зарегистрирован:
12/8/2008 10:56
Из: Tashkent, Uzbekistan
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:

Mikas пишет:
Вчера решил поставить Open SUSE 11.3. Не ставил его себе года три. Всё это время крутился в Ubuntu, Kubuntu, Debian, Mint, Росинка (список по ходу установок и знакомства) - решил узнать, что нового в SUSE. Держу форум городской по Linux'у и на вопросы отвечать тоже надо. Скажу честно - я не спал сегодня уже 15 часов только из-за обновления, установки кодеков и драйвера Nvidia. Инет - не ахти какой и скакать по ссылкам, это просто кошмар. С трудом разобрался с драйвером Nvidia и даже сейчас, после установки, не совсем понял, как он у меня встал вообще. Поверьте, что ни один начинающий не станет так заморачиваться. Ему легче поставить Росинку, чем так мучаться. Росинка полностью встаёт и в ней можно смотреть видео, слушать музыку, выходить в инет и играть уже через 15-20 минут после начала установки. Мало того - всё это работает уже в лайв режиме. Я не агитирую, но предлагаю задуматься - а кто мешает преверженцам Open SUSE сделать такой же дружественный дистрибутив??? Ведь Росинку делает всего один человек. Точнее - начал делать в самом начале.

Во 1-х инет инету рознь. О каком Вы говорите, adsl, dialup, через usb модем, vpn, что? У меня инет появился ещё на этапе установки. Nvidia дрова прикручиваются 1 кликом, это пропритарные, а если не напрягаться, то "родные" то же работают. И зачем обновляться сразу, поставил, подключил репозитарии и радуйся жизни.

Отправлено: 5/1/2011 18:27
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Linux Mint

Зарегистрирован:
5/1/2011 16:38
Из: Норильск
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Я живу в Норильске - что VPN, что ADSL, что модем от МТС или от Билайна, или от Мегафона - скорость не более 10-80 kb, а то и вообще 1-3 kb. И поверьте, что это не только у нас так, а во многих городах по России.
Обновлялся только потому, чтобы заработала TV карта (TVtime, к примеру на диске небыло, появился только после обновления, Kino тоже). Тоже самое и с подключением репозитариев с кодеками и драйверами.
Поэтому, бывает, и злит, когда кто-то сидит себе на хорошем канале и строит из себя крутого линуксоида, посылая RTFM, вместо того, чтобы один раз в теме с вопросом ответить на заданный вопрос или скопировать готовый ответ, чтобы люди не таскались по интернету по ссылкам, многие из которых только для того созданы, чтобы на кликах зарабатывать или отсылать ещё на какие сайты, требуемые только тому, кто дал эту ссылку. Вы из Намангана выходили в интернет или из Касансая, или из Чуста? Попробуйте.

Отправлено: 5/1/2011 18:50

Отредактировано пользователем Mikas 05/01/2011 19:04:06
Отредактировано пользователем Mikas 05/01/2011 19:07:38
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Linux Mint
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
Я не агитирую, но предлагаю задуматься - а кто мешает преверженцам Open SUSE сделать такой же дружественный дистрибутив??? Ведь Росинку делает всего один человек. Точнее - начал делать в самом начале.


Используйте Росинку
Больше дистрибутивов хороших и разных!

Отправлено: 5/1/2011 20:45
_________________
Помогу новичкам освоиться в GNU/linux за немного денег.
maestro@support-pc.ru
Настройка jabber-клиентов для входа в конференцию!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Linux Mint

Зарегистрирован:
6/1/2011 9:12
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Добрых времени суток,госпада!
Поставил себе Linux Mint 10,Linux поставил первый раз,до этого не пользовался.И все вроде бы мне по душе,но вот какая проблема:
Стоит только запустить браузер,как все начинает ужасно виснуть!Подскажите в чем может заключаться проблема.
P.S.
Тип ЦП Intel Pentium 4 506, 2676 MHz
ОЗУ 768

Отправлено: 6/1/2011 9:26
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Linux Mint

Зарегистрирован:
12/8/2008 10:56
Из: Tashkent, Uzbekistan
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:

Seli_one пишет:
Добрых времени суток,госпада!
Поставил себе Linux Mint 10,Linux поставил первый раз,до этого не пользовался.И все вроде бы мне по душе,но вот какая проблема:
Стоит только запустить браузер,как все начинает ужасно виснуть!Подскажите в чем может заключаться проблема.
P.S.
Тип ЦП Intel Pentium 4 506, 2676 MHz
ОЗУ 768

Проблема в руках. Решение: Переход на openSUSE.

При открытии этого раздела было оговорено, что участники должны воздерживаться от пропаганды!

Отправлено: 6/1/2011 12:09

Отредактировано пользователем Maestro 09/01/2011 12:02:34
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Linux Mint

Зарегистрирован:
11/3/2011 10:34
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Для тех кто пробовал Минт и не понравилось-попробуйте Ultimate 2.6-2.8. Это чистая Ubuntu но отполированная. Настроено и украшено всё что можно, всё что нужно уже установлено. Принимает даже RPM пакеты прямо "из коробки". Нужно просто закатать систему из LiveCD на диск. Пользуюсь ею когда салаги просят помочь. Один прислал письмо из оренбуржского посёлка-благодарил за 1,5 года отличной работы на плохом инете. Раньше у него на ноуте стояла SUSE 10.2 и он только мучался. Ему, фактически чайнику, её подсунул один убеждённый сисадмин.
Повторю уже прозвучавший вопрос. Действительно,
кто нам мешает сделать такой openSUSE?
P.S. Там есть ещё и игровой LiveCD-попробуйте, понравиться!

Отправлено: 13/3/2011 13:15
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
« 1 2 (3) 4 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru