Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
7 пользователь(ей) активно (3 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 7

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

(1) 2 3 4 ... 13 »


Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
9/4/2008 22:15
Из: Москва
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Так как я открыл эту тему буду писать про себя. Идея установить Linux мне пришла месяца 3-4 назад. Хотел просто посмотреть, чем он отличается от XP, на что он способен, как выступит в роли ОСи для домашнего пользования. Непомню как и где наткнулся на ссылки по СюСе, но в качестве пробы была выбрана имено эта ОСь. Из других операционных систем, я пользовался DOSом, Windows(3.1 , 98,me,XP). Первым делом я скачал CD версию 10.3 с "Гномом", установил ее , он даже заработала. Но у меня не получилось наладить на ней выход в инет, что, на мой взгляд, является самым важным для успешной работы данной операционной системы. Далее я качнул CD версию c KDE. Там тоже непонял что к чему и немного забросил это дело. В итоге я, наконец то, скачал DVD версию. Там с грехом пополам настроил выход во всемирную сеть! Как оказалось причиной стольких попыток явилось мое незнание Английского языка(так как в CD версиях отсутствовал в большинстве своем перевод интерфейса на русский). В общем то, с выходом инет мои бедствия прекратились. Все заработало нормально, пришлось, правда, повозиться с кодеками и дровами на Нвидию. Сейчас пользуюсь сюсей как основной операционной системой.
В общем, итог моей этой писанины . SuSe 10.3 сможет установить человек которому уже приходилось устанавливать Винду на машину. На большинстве аппаратов она будет работать хорошо и даже лучше чем XP. Вам не придеться искать какието дополнительные программы хотя быпо двум причинам: 1) Большинство необходимых програм у вас уже будет установлено(сюся предложит вам необходимый пакет при установке). 2)другие нужные программы будут у вас на вашем DVD или же в интернет репозитории их надо только найти.
У меня OpenSuSe 10.3 занимает на данный момент место основной ОСи, а Винда только как вспомогательная (для игрушек).
Хотелось бы прочесть ваше мнение о SuSe господа форумчане!

Отправлено: 16/4/2008 18:38
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
24/3/2008 19:53
Из: Москва
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Итак моя скромная история:
Мой путь к Linux'у начался довольно давно... Года два-полтора назад (точно не помню) пытался ставить себе Линукс, выбор на него пал совершенно случайно, просто набрал в Янде "скачать Linux" и он выдал мне страницу с ссылкой на openSuSe скачал DVD версию установил всё это методом научного тыка (осмысленно выбирал только на какую харду ставить и язык)))) после всего этого обнаружил, что к моему Wi-fi адаптеру дров под Linux в природе не существует. Насладившись в течение трёх дней в полной мереотсутствием отсутствием инета решил вернуться обратно на Мастдай.
Через год с мелочью проапгрейдил комп. Мастдай сначала ругался на новое железо, пребывая в полумёртвом состоянии... Потом я его кое-как поднял... Как водится Винда возвращается с другого света живым мертвецом, эдаким зомби, которой кушает моск по чайной ложечке в час. Соответственно мне это подднадоело, правда месяца через 3 только, и я сделал самый плохой выбор ОСи, который только мог быть-решил попробовать Висту... Это простояло у меня неделю!!! Это время я вспоминаю с ужасом ... На тот момент за неимением и незнанием лучшего пришлось довольствоваться ХПёй...
Таким образом где-то 3-4 недели назад я начал думать, какой Linux ставить. До этого я видел только два дистрибутива, Ubuntu и openSuSe, выбор производил почти также, как и в прошлый раз - кидал монетку=))) Выбор пал соответственно на openSuSe. На этот раз скачал CD версию x86_64 с KDE борьба с ней была ожесточённой... С инетом на этот раз проблем небыло вообще, ибо я к этому времени уже проложил кабель к модему через одну комнату от меня. Однако были большие траблы с видюхой (противостаяние тоже описано на этом же форуме).я перепробовал множество способов и в результате добился нормальной рабты.

Сейчас продолжаю изучать мир Linux... Работает стабильно, правдо пару раз вис, зато всё просто летает)))) Хотя и возникает некоторое непониманий между этой ОСей и мной, например пока не могу нормально настроить Wine и Samba клиент, но как завещал товарищ Ленин "Учиться, учиться и ещё раз учиться!"))))

Отправлено: 16/4/2008 21:52
_________________
openSUSE 11.1 (x86_64) | KDE 3.5.10 | Gigabyte GA-N650SLI-DS4 | C2D E6750 @ 2.66GHz | 2GB DDR2 | NVIDIA GF 8600 GT |
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
27/3/2008 1:08
Из: Tallinn, Estonia
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Для меня всё началось летом, когда я поставил, по совету одного моего знакомого, Убумбу. Пользовался я ей до января и меня всё устраивало, но потом желание попробывать что то новенькое меня перебороло и я решился попробывать сузе. Скачал двд записал болванку и понеслась...... По началу Сузя не хотела ставитьс совсем, но после нескольких попыток, уговоров и прыганья вокруг компа с бубном :) длившихся часов 6 мне всё же удолось это сделать и вот она у меня на компе. Повозился чуток с вайфаям, и всё. Всё работало как швецарские часы. Понравилась очен зелёная тема и менюшка....но это были первые впечятления. Покапавшись ещё чуток, открыл для себ что искать софт и устанавливать его очень удобно прямо с сайта разработчиков. Прикольно было и то что весь нужный софт можно уже выбирать прямо в процессе установки и не тратить потом время на его поиск и инсталяцию.
После того как со своим компом разобрался, начал советовать сузю друзьям. Заметил, что пошла цепная реакция. Вокруг теперь благодаря мне всё больше пингвинов....
Вообщем спасибо разработчикам и всем кто приложил руку к сузе. Отличная операционная система.

Отправлено: 16/4/2008 23:06
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
10/4/2008 13:44
Из: Казахстан, Караганда
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Моя история... начинается три года назад... Когда мой отец стал возится с Red Hat и клонами, ASPLinux, тогдашний еще Mandrake(ныне Mandriva). Я ствил ее дома, но как юзер недалекий, и привыкший к винде, сносил беспощадно, после неловких попыток настроить ченить поуму... Затем, мой отец выбрал для себя FreeBSD, где находится и по сей день, админит на нем во всю. Хотел привить и мне, но как и с клонами Red Hat, я через некоторое время забросил эту затею... плюс у меня сгорело железо, а на новом, ниодна unix\linux подобные оси не ставились, мол железо не поддерживается...

3 месяца назад я достал более менее нормальное железо, 5 летней давности, но оно позволило мне снова игратся с unix\linux...
Поставить его у меня загорелось осознано, хочу настроить комп под линь, для использования в среде мультимедиа и игрулек...
Пока обладаю только 2 дистрибутивами, CentOS5 и SLES10. Возможно на данном форуме насобираю инфы под openSuse, и буду искать его... а пока SLES10 стоит для опытов и адаптации в непрывычной для меня среде... уже удалось запустить Doom на нем, правда с тормозами... но я не отчаиваюсь... =)

Отправлено: 21/4/2008 13:07
_________________
Не быть вам сапёрами...
Убиться об стену - просто... а вот оживиться - целое мастерство...
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Пробывал alt,ubuntu,мандрива(мандрейк кстати тоже),Генту (не очень удачно ,но установить все же смог ) и еще много всякой всячины!!!Выбрал openSuSe как наиболее удобный для себя (но далеко не идеальный) вариант

Стоит единственной ОС!игрушки через wine (кстати он поддерживаетвполне соверменные игры,так что не надо думать что япоклонник виндового пасьянса)

Отправлено: 26/4/2008 0:09
_________________
Помогу новичкам освоиться в GNU/linux за немного денег.
maestro@support-pc.ru
Настройка jabber-клиентов для входа в конференцию!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
21/5/2008 11:12
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
А я перепробовал их несколько, в итоге остановился на openSuse, но по своей надобности использую ещё и другие дистрибутивы. В каждом есть свои плюсы и минусы. По этому я не приверженец именно openSuse, предпочитаю разнообразие, да и по своей работе, полезно :)

Отправлено: 22/5/2008 17:18
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
21/4/2008 13:44
Из: Кременчуг, Украина
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Дело было в 2005г., когда я устроился сисанмином в небольшую конторку. Тачки там были мусор и я уламал руководство их продать и купить поновее.Случилось это в последних числах декабря и на конторе, которая поставляла нам компы был завал с предустановкой ОС, и компы пришли голые, а мне вручили доск Asp Linux 10.0 и мануал. Тогда на linux заморачиваться не стал и поставил ХР. И в один определенный день, когда был завал в работе сервак просто рухнул, а ХР инсталки не было на руках.Пришлось по мануалке ставить Asp, чтобы хоть день доработать, а после вернулся на ХР. Но в голове то осталась мысля, узнать побольше о linux`ах. После этого на домашней тачке происходили ковыряния Asp, потом форумы, гуглы, и т.д.
А результат - suse 10.3 - для меня так достойная замена M$

Отправлено: 6/6/2008 11:40
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?
Гвардии модератор
Зарегистрирован:
31/7/2008 9:37
Из: Липецк
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Первое знакомство с Linux состоялось в далёком 2003 (или 2004) году. Ориентироваться надо на то, что в то время последняя версия ASP Linux 9.0 Ural была в ходу, и готовилась к выходу 9.2 Siberia. Кажется так.
Началось все с того, что устроился в одну контору по продаже компов, заправке картриджей и т.п. Познакомился там с одним челом, у которого были знакомые линуксоиды. К тому времени я уже был достаточно наслышан о Линухе, и попросил его раздобыть какой-нибудь дистр. В результате он принес 3 (или 4, не помню) болванки с АСП. Установил с первого раза, даже ничего не потеряв из данных на виндовых разделах (тогда у меня стоял фат32 и можно было настроить монтирование в режиме "read-only". Через несколько месяцев нашёл Quake III

Отправлено: 1/8/2008 10:07
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
15/7/2008 16:20
Из: Kaspersky-Labs
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
охххх как ща помню (песочек из попы посыпался) начиналась все еще в далеком 98 году (ЫХЫЫЫ) тогда заюзал сперва SlackWare 3.5 сидел в консоле и очень радовался что могу работать не токо в присловутом 98...потом ыбли разные системы и OpenBSD и FreeBSD и Gentoo и RedHat и даже OS/2 но посмотрел года 2 на опенсусе так и на нем остался (ГЫ из винды помню токо 3.11 и 98)

Отправлено: 1/8/2008 10:24
_________________
Home:AMD x86_64- OpenSuse 11.0 - 2.6.25.9-0.2
Work:IntelCore2Duo - OpenSuse 11.0 - 2.6.25.11-0.1
Server:Intell 2x1000 - SlackWare 10.2 - 2.4.31 uptime since 16.05.08
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?
Гвардии модератор
Зарегистрирован:
31/7/2008 9:37
Из: Липецк
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Блин, далёкие годы у всех какие-то разные)))

Отправлено: 1/8/2008 10:26
_________________
Slackware 13.0 | ASUS P5Q SE | C2D E6750 | 2GB RAM | NVIDIA GeForce 9800GT TOP | NEC 225wnx 22''

Только массовые расстрелы спасут Родину
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
13/7/2008 12:48
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
у кого как.... я примерно 6 лет назад начал с линем баловаться, Попробовал АСП 7, 9, 10. Последний релиз АСП 11.2 (вроде) меня сильно разочаровал (((
Также пробовал федору, мандриву, убнту (вообще не понравилася, хз почему :) ) . Потом мне кто то подкинул сузю 10.3. Вот она то после АСП встала на моем ноуте с полпинка, так что сейчас на ней.

Отправлено: 1/8/2008 22:43
_________________
Улыбайся! Это раздражает всех!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
(1) 2 3 4 ... 13 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru