Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
20 пользователь(ей) активно (8 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 20

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

« 1 (2) 3 4 5 ... 13 »


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
31/8/2008 13:53
Из: г. Орел
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Аналогичная ситуация. После АСП 11.2 одно время сидел под виндой, но сейчас надобность в этом полностью отпала, и я вернулся вниксы. АСП к этому времени выпустила 12 версию, после которой стало ясно, что система начала деградацию. Ради эксперимента установил OpenSUSE 10.3 с диска LinuxFormat, порадовала и система и локализация (впомнил локализацию Red Hat :) и прослезился) . Как раз вышла SUSE 11. Вот теперь под ней и живу.

Отправлено: 6/9/2008 22:31
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
23/6/2008 9:04
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Году в 2006 попался журнальчик ЧипСД с урезанной версией АСП-поставил. Железо определилось с пол пинка и что удивительно система работала(правда без мультимедиа). Потом начались долгие поиски "моего" дистрибутива. Ставил, буду называть в порядке возрастания РедХат9, МандривуФри,Слакваре,Мопса5,Сюзю10,СЛЕС10,Генту, Сюсю10.2,АСП12,Федору8,Сюсю10.3. Из всех систем наиболее понятной и настраиваемой оказалась Сюська. Сейчас стоит 11 которой вполне доволен хотя и в ней есть несколько багов жду с нетерпением 11.1

Отправлено: 9/9/2008 10:40
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
11/4/2008 1:21
Из: Донецк
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
когда винда надоела, решил попробовать линух, начас с АСП 9, удачно ушатал ВЕСЬ хард с полной потерей и виндовых данных (молод был и глуп...), и на пару-тройку месяцев идею линуха отложил. Потом была федора 8, установил, мало что понял - удалил, опять винда, потом прочил что настоящие линухоиды юзают Слаку, поставил его, вобщем путь был тернист и долог, в основном не хватало привычного софта, сюзи начал юзать с 9-й версии, теперь на ней, правда пару месяцев назад решил все-таки глянуть на супер-пупер-хваленую Убунту, поставил на ноут, посмотрел и удалил, Сюзи рулит

Отправлено: 9/9/2008 18:57
_________________
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
11/9/2008 17:30
Из: Воронеж
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
нда, весёлые у всех истории.
У меня же было это дело так: заканчивая колледж я решил поискать рабобежался по всем знакомым, и тут мне подружка говорит, что у них в веб-студию требуется оператор, ну думал, что html я знаю да и чё там картинки порезать этож фигня, ну вобщем приперся я туда взяли меня, самое весёлое было в первый день когда меня директор всем представлял, то что я в этой конторке 3-их чуваков знал, директор аж присел .
Вот...мыло закончилось.
Пришел я первый день, тут мне откапали комп на складе, включаю и вижу хрень какая-то, какой-то ASP Linux, думаю....хера себе...ну пожаловался, а мне иговорят болт тебе, тут все на Linux и ты не лучше, бери и учи, дня три я его изучал, причём на третий день уже знал как настроить Samba и Инет, вот....пытался побороть битую кодировку, но не фига не получалось, русский он у меня так и не захотел видеть.
Вобщем, попросил админа переставить мне, чтоб русский был, поставил он мне Mandriva 2007 Power Pack+юююя был счастлив, но потом она меня начала напрягать чвоим страшным тёмно синим цветом, менял и темы и всё подряд, ну и в общем не фига интересного не получалось, хотя....нет - она у меня была и в образе Windows XP и Windows Vista, ну потом эти игрушки надоели и пришлось что-то устанавливать что не было в дистрибах, ну посидел домма на торрентах и увидел великое чудо OpenSUSE 10.3 она как раз только вышла, скачал, поставил на запасной хард, рад был....аж пипец, такой красоты и простоты ещё не видел...
И в один прекрасный день когда опять в конторе отрубили электричество у меня Mandriva умерла, ну долго я не плакал, за пивом поставили после работы openSUSE, всё сразу из железа установила так как надо и всё работало.
Теперь же работаю в другом месте, и тут у руководства возникла дурная идея создать свой хостинговый комп, чтоб на халяву было, сисадмин пытался настроить Ideco но нефига у него не вышло, потом я бился с этим Ideco, заработали и php и msql а оказались очень древние версии, как мне сказали в поддержке Ideco вы типа можете их обновить, но мы за это не ручаемся, ну и предложили сделать выделенный сервер. Сисадмин гордый и довольный пошел диск купил с веб-серверами под Windows, запустил, настроил, а нам скучно было, да и интересно начали гуглить по защите и нашли очень не мало дырок в вендовых веб-серверах, ну и результат рабты показали и сисадмину и начальнику ИТ, решили ставить на Linux, и тут они меня припрягли, ну вот и поставил и настроил..... сегодня только закончил правда, конечно же на openSUSE 10.3
Вот моя маленькая история........
Спасибо за внимание

Отправлено: 18/9/2008 23:33
_________________
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
bash.org.ru
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
3/9/2008 0:53
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
купил комп с установленной системой, скачал более новый дистр. и поставил openSUSE 11

Отправлено: 19/9/2008 16:46
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
20/9/2008 21:24
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
А вот бывает так. Переберал дистрибутивы переберал, и вроде удобные, и все в них есть и в мандриве, и в федоре, и пучек убунтушек по своему хорош. Мандрива вообще наша питерская гордость - любая помощь. Но как только поставил 11-ю - понял, что ничем больше пользоваться не буду. И не могу объяснить, почему. И к беспроводу только со второго пинка подцепляется, и прущая из нее ненависть к видеокодекам, которые ни за какие деньги не становятся, кто бы там про них чего не писал в один клик - вроде должны были оттолкнуть. А вот поди ж ты, нравиться и все. Чудеса!

Отправлено: 20/9/2008 21:58
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
20/10/2008 9:32
Из: Нижний Новгород
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Началось все давно, но на уровне экспериментов. Винде все-таки не было у меня замены, но желание не пропадало. Потом была работа сисадмином в одной конторе и там потребовалось поднять сервер на чем-нить. Путем уламываний и закулисных интриг выбор пал на меня и на линукс. Поднял сервак на AltLinux 4.0 server + samba + postgersql + server 1C. После вынь2К3, требовавшего ежедневного внимания этот меня порадовал тем, что я про него забыл на полгода и вспомнил только тогда, когда возникла угроза его затопления - трубу прорвало. Потом поднял там же шлюз на том же дистрибутиве. Но для перехода на десктоп руководство этой компании не созрело.
Сейчас перешел на другую работу. У меня 75 машин, из них 14 виндов - только бухгалтерия. Не дружит Инфо-бухгалтер с линуксом. Хотя, может просто еще не рыли в том направлении. На остальных машинах - линукс. Правда разброс... Оот редхата 7 до альта 4 десктопа. Первая моя задача - перевод всех компов на один дистрибутив. Выбрал OpenSUSE 11 c KDE 4. Сейчас поднимаю реп, чтобы можно было ставить машины не качая все пакеты тыщу раз.

Отправлено: 23/10/2008 11:29
_________________
Злобный борон у ворот, подпоясанный HEPTом. Ну и пусть себе летит. может сплита стережет.
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
1/10/2008 22:44
Из: Израиль, Хайфа
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
в 2004-ом попробовал пересесть с винды на мандрейк, тупо не смог настроить интернет.... с год назад попробовал еще раз переехать на линух, соответственно друзья попытались подсадить на убунту, как известно - чтобы поставить дрова на а-ти-ай нужно чудо...чуда не случилось, при работающем fgl_glxgears мне было сообщено, что у меня только 16.8мб видео памяти вместо 256 (убунта умеет извлекать квадратный корень лол) и тогда вышедший скайп.2_линух не хотел видеть мою веб-камеру...ну тогда правильно рассудив, что не убунтой линух един, перепробовал порядка 10и разных дистрибов, некоторые не смог поставить, ни на одном не смог завести дрова на видяху, на ЦентОси не смог даже подключить нтфс диски о0
пару месяцев назад решил снова попробовать линь, качнул убунту 8 ЛТС ( всетки друзья могут чем помочь) и Сусю 11(очень понравилась на 10.3 установка через Яст и устойчивость системы к моим кривым рукам ) поставил сусю с кедами 4 (откуда мне знать было что кеды4 лол еще настолько сырые), поставил убунту, куда-то тыркнулся, проматерился и переставил на Сусю с Кедами 3.5....воть счас к вам добавился еще один нуб, пытающийся вырастить здорового хамелеона
ЗЫ винду снес, дабы не искушало дьявольское создание
ЗЗЫ мне убунту-юзер заявил, что "КДЕ выглядит слишком гламурно :lol:

Отправлено: 31/10/2008 19:34
_________________
openSUSE 12.1 х86_64 3.1.0-1.2.1 | KDE 4.7 | GA-EP45-DS5 | AMD Phenom 955 3200MHz x4 | DDR3 1333MHz 8Gb | ATI Radeon 4870x2
Lies are a weapon that kills from inside
If there's no change you'll bury all life

Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?
Гвардии модератор
Зарегистрирован:
31/7/2008 9:37
Из: Липецк
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Ну, гламурно-негламурно, а мне GNOME всё равно больше нравится :)
ЗЫ: Бубунта - жестокий ахтунг, как и любой Debian.

Отправлено: 31/10/2008 19:41
_________________
Slackware 13.0 | ASUS P5Q SE | C2D E6750 | 2GB RAM | NVIDIA GeForce 9800GT TOP | NEC 225wnx 22''

Только массовые расстрелы спасут Родину
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
31/10/2008 13:51
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
А вот моя история как то раз подойдя к книжной полке я взял у брата какую-нибудь книжку почитать в основном у него были заумные книжки и вот и попалась книжка про линукс прочитал и захотел очень очень потом нашел паренька он мне SUSE замутил настрли все как надо но мне хотелось самому все настроить попользовавшись ей некоторое время удалил перешел на винду потом снова хахотел линь тогдаи не достал этого паренька перебробывал убунту асп альт линукс дажэ причудлиый хр-линукс в итоге все таки нашел паренька и взял у него сусе мне она больше нравится и начал ей пользоваться первое время была проблема с установкой программ но потомразобрался -) сейчас очень хочу разобраться с драйверами ну просто сил уже нетсколько не пробывал бесполезно вот и создал топик в просбе с помощью надеюсб поможете

Отправлено: 1/11/2008 10:09
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
1/10/2008 22:44
Из: Израиль, Хайфа
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
сейчас очень хочу разобраться с драйверами ну просто сил уже нетсколько не пробывал бесполезно

главное набраться терпения и не отчаиваться я вот полтора месяца дрова на видюху заводил, еще немного то забил бы и вернулся на винду)

Отправлено: 1/11/2008 19:51
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
« 1 (2) 3 4 5 ... 13 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru