Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
14 пользователь(ей) активно (12 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 14

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

« 1 2 (3) 4 5 6 ... 13 »


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
8/11/2008 17:20
Из: Russia, Nsk
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Сижу я както в мандриве, и скачиваю аплет для superkaramba, показыающий различные датчики состояния системы, аплет был глючный и вместо мандрива выдал Open-suse...прошло около пары недель, и я вспомнил про эту ос, и решил скачать и опробывать. Вот досих пор опробываю...

P.S.А у меня опенсурсные дрова уже как с год стоят, до сих пор эту проблему решаю...

Отправлено: 13/11/2008 16:13
_________________
openSUSE 11.4 х86_64 | 2.6.37.6-0.5-desktop | KDE 4.6.0 | Intel Celeron E3200(2.40GHz) | ОЗУ 1.5 ГБ | Nvidia GeForce 7600 GS
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
18/10/2008 18:34
Из: Брест
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
После того, как узнал, что даже учителя информатики смутно знают, что такое Линукс, и думая, что между словами линукс и мандрива нет никакой разницы, решил раз и навсегда в этом разобраться. Ну и захотелось перед остальными выпендриться :). Купил мандриву 2007, потом попробовал 2008 мандриву, потом убунту (ту, которую бесплатно рассылали по почте :)) Терпения на каждый дистр. хватало примерно на день. Ну а затем попробовал Опен-Сьюз и оч. понравился. Правда вначале установил, поклацал, было много проблем, забросил. Ну и сейчас решил как положено во всем разобраться и перейти полностью

Отправлено: 13/11/2008 21:28
_________________
openSUSE 11.1 х86 2.6.27.19 | KDE 4.1 | ASRock II33f | Celeron 2400 (2800) MHz | DDR 1Gb | ATI Radeon 9600pro
Меня не пугают никакие действия, куда страшнее - бездействие - Уинстон Черчиль
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
6/11/2008 15:56
Из: Moscow_CITY
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Я перепробовал несколько дистров:юбунта,мандрива,опять юбунта.сносил,ставил,орять сносил,опять ставил...потом почитав про опен cep. решил попробовать.....но знакомство с ней началось не очень дружелюбно....она мне нафиг убила венду...так сказать дала понять:"либо Я,либо вообще ничего":) ....ну так вот...поставил я её и наслаждаюсь уже около месяца)))...А интерес к unix системам появился потому что по специальности нужно разбираться много в чём)))

Отправлено: 14/11/2008 22:01
_________________
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
1/12/2008 18:07
Из: Белгородская обл.
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Первое знакомство у меня произошло еще лет 8 назад, тогда я впервые услышал, что есть еще такакя ОС, как Linux. Нашел диск, установил сразу же, но после нескольких дней ковыряния - она слетела, не знаю намертво или нет, но разбираться тогда ни знаний ни желания не было. Результат - снес. Спустя несколько лет, опять решил (не помню, что мне тогда в голову стукнуло) установить др. дистрибутив, им оказался Мандрива. Результат - побаловался немного и снес. Спустя еще пару лет, пришел журнал с дистибутивом ASP, само собой поставил, там даже что-то описывалось понятным языком. Результат - опять таки побаловался и снес.
И вот примерно месяцев 6-7 назад, начал штудировать интернет про дистрибутивы. Нашел, что люди советовали для начальной работы (во сновном это *buntu, Mandriva и на третьем месте, как я для себя определил была SuSE) и из списка в итоге выбрал SuSE, т.к. с Мандривой сталкивался (не срослось), Ubuntu и ему подобные ни разу не видел, но почему-то даже не хотелось смотреть. Установил, несколько дней помучался, настроил все что на данный момент необходимо и остался в ней работать. Сидел месяца 4 наврено, потом перешел опять на XP. Но продлилось это буквально с месяц, она (операционная система), реально достала своими капризами и неожиданностью. Раньше думал, что не насилуй систему (ХР) и будет тебе счастье, не тут то было. В общем, проблем с ней было много , описывать долго, но самое главное, проблемы эти появились сами по себе, я никаких действи не принимал, единственное обновлял антивирус и файрвол. В итоге опять сейчас вернулся на SuSE, и честно говоря не жалею. Как только определюсь с софтом, подберу, что именно мне больше подходит, то установлю с нуля, а ХР скорей всего снесу полностью, все что мне нужно, в Linux-е я нашел.

P.S. Чуть не забыл, поводом перехода было не только проблемы с Windows, но и:
1. не пинайте и не кидайтесь, но действительно легальность, т.е. законное использование того, чем пользуешься. Windows не стоит тех денег, что за нее просят, это лично мое мнение.
2. Конкретные программы под конкретные нужды, не комбаины аля "все в одном".
Если, что плохо написано, то простите, я не писатель, а технарь. Хотел немножко написать, а получилось ...

Отправлено: 2/12/2008 17:28
_________________
Скрытый текст. Зарегестрируйтесь для прочтения
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
1/10/2008 22:44
Из: Израиль, Хайфа
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
вэлкам в наши ряды, Hydrus Суся рулит

ЗЫ
1. пинать и кидаться не будем, что есть то есть
2. не думаю, что писатели линух юзают

Отправлено: 2/12/2008 21:08
_________________
openSUSE 12.1 х86_64 3.1.0-1.2.1 | KDE 4.7 | GA-EP45-DS5 | AMD Phenom 955 3200MHz x4 | DDR3 1333MHz 8Gb | ATI Radeon 4870x2
Lies are a weapon that kills from inside
If there's no change you'll bury all life

Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
16/12/2008 17:44
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Недавно, как только у меня появился анлим, так я и начал качать разные дистрибутивы Линукса, пробовать. До этого линуха не видел даже, и из знакомых моих не видел никто.
Скачал и PC DSD - не захотела фряха встаать на мое железо. Не установились Rubuntu и прочие ксубунты, Fedora. Последнее скачивание - новинка RusFedora, при установке курсор мышки так и не появился - не удалось оценить, насколько же она Rus...
Вон эта куча ДВД до сих пор лежит, надо отдать кому-нить, пусть пробуют.
Очень хорошо установились ALT, Mandriva, OpenSUSE. Хотел патриотизм проявить, ALT - русский дистрибутивчик. И все бы ничего, но почему-то русские названия файлов - крякозябры одни. Где-то что-то править? А зачем, если у "нерусских" Мандривы и Сюзи с этим и так все в порядке.... Да еще и ntfs у альта - только на чтение, опять - напильник в руки...
Вобщем, в финал вышли Мандрива и Сюзи.
Разбирались они между собой как-бы сами. Стояли на разных хардах, а /home - общий. Соответственно, какие-то настройки хранят в home и та, и другая система. Так вот, Сюзи Мандриву просто со свету сжила, все порушила Мандриве
Вот так...
Сюзи - чемпион!

Отправлено: 17/12/2008 6:31
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?
Гвардии модератор
Зарегистрирован:
31/7/2008 9:37
Из: Липецк
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
2 zst. Напоминает не слишком баянистую историю про несколько антивирусов под одной виндой

Отправлено: 17/12/2008 8:10
_________________
Slackware 13.0 | ASUS P5Q SE | C2D E6750 | 2GB RAM | NVIDIA GeForce 9800GT TOP | NEC 225wnx 22''

Только массовые расстрелы спасут Родину
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
16/12/2008 17:44
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Нууу, не знаю... Может быть.
У меня дело дошло до того, что в Мандриве меню от Сюзи вылезло...
А, ладно. Я с Сюзи согласился, Мандрива хоть и впечатлила поначалу, только глюковала частенько.

Отправлено: 17/12/2008 8:32
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
3/12/2008 6:40
Из: Красноярск
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Ага... хотя тоже хороший продукт, если по впечатлениям первых 20 минут

Отправлено: 17/12/2008 8:41
_________________
openSUSE 11.2(x86) || Linux 2.6.31 || KDE 4.4

AMD Sempron(tm) 2600+ || RAM 1.5 Gb || ATI Radeon 9600


Было бы сказано, а забыть успеем
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
17/12/2008 16:01
Из: Ukraine, Kharkov
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Свое знакомство с Linux начал из праздного интереса, примерно год назад. Знакомство началось с того что где-то услышал про Ubuntu, в которой наконец юзабилити можно сравнить с Windows.

Знакомился я осторожно и не спеша - работы много, в свободное время ковырялся. Первые опыты обошлись без жертв :) Порушил только виндовый загрузчик, который легко потом восстановил. Вначале попробовал Ubuntu, надо сказать что с дровами на видео от ATI пришлось повоевать, форумов перечитать тоже пришлось немало. Потом принтер HP лазерный тоже как-то хитро ставился.......... Знакомые меня зафукали и сказали что лучше бы я пользовал Mandriva 2007. Mandriva 2008 Spring мне внешне понравилась более чем Ubuntu, но что-то в ней как-то все более тормознуто. Например в 2008 версии в KDE я не понял как менять раскладку, да и при включении виз. эффектов все заметно начинало притормаживать. При конфигурации моего PC как-то это наверное неправильно, наверное что-то не так поставил.

Сейчас у меня дома стоит Windows XP и как вторая операционка Ubuntu 8.04, к которой я привыкаю пока не работаю - она вполне годится лазить в инете, общаться. В Ubuntu мне не нравятся некоторые непонятые мною глюки - после обновления системы перестал функционировать кодек MP3, кодек DivX......... Они есть но не работают, наверное поправить можно но это не единственное что не нравится. Вот что нравится так это форум там больше чем этот, надо наверстывать.

Свое знакомство с OpenSUSE смогу начать завтра, как только скачаю релиз 11.1, жду с нетерпением, тогда на одного непонятливого юзера станет больше :) Глядишь и еще пару вопросов на этом форуме будет прилюдно решено.
Попробую KDE 4.1.

Отправлено: 17/12/2008 16:23
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
1/9/2008 2:46
Из: Москва
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Линуск решил поставить из интереса эдак в 2001-м году. Заказал Слакварь в линуксцентре, использовал в основном для баловства. Попробовал заодно АСП, Мандражку, редхат, ХР, дебиан, FreeBSD, но на слаке не изменил. Когда устроился разработчиком биллинга в один московский интернет-провайдер, то все серверы были как раз на слаке. Ещё сильнее на неё подсел.
Полгода назад сменил работу, потребовалось установить оракл на линукс, выбрал SLES, понравился, хотя очень громозкдий и много лишнего. Решил и дома заменить ось на десктопе, выбрал opensuse, чтобы лучше ориентироваться и в серверной версии.

Отправлено: 17/12/2008 23:34
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
« 1 2 (3) 4 5 6 ... 13 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru