Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
4 пользователь(ей) активно (3 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 4

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 13 »


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
31/10/2008 17:00
Из: Украины г.Одессы
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Я в операционных системах Linux вобщем новичёк , ну компьютер мой первый я приобрел в 2007 году летом на нем была установлена Windows XP после прочтения многих мануалов и учебников я неплохо в Windows освоился но чего-то мне не хватало и я решил установить так ради интереса Ubuntu 8.04 перед установкой тоже прочел пару мануалов по Ubuntu но эта операционка чего-то глючила и со временем я забил на нее,потом я пробовал Mandriva ну тоже от этой Mandriv-Ы я был не в восторге ,потому что эта ОС загружалась через раз и вообщем я решил попробовать что-то новенькое и как-то раз , один мой знакомый посоветовал мне Open Suse установить он мне дал болванку с OpenSuse 11.0 дал один мануал правда для Open Suse 10.3 и с этого началось мое знакомство с Open Suse. С тех пор пользуюсь ей около 2 месяцев и советую всем знакомым так как сам ей очень доволен ведь настройка этого дистрибутива проста и лагов зависаний еще не разу небыло ,на Windows забил так как понял всю прелесть СПО,что нет мороки в поисках ключей вообщем супер

Отправлено: 18/12/2008 14:43
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
19/12/2008 13:45
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
О *nix узнал давно, лет 7 назад, знал что ОСь мягко говоря трудновата. Спустя где то пол года, после перелопачивания тоны документации решил попробовать свои силы и поставить FreeBSD, естественно ниче не получилось и я успешно забил на это дело. А тут недавно на работе начальство поставило перед фактом, что у нас будет шлюз под openSUSE и что мне нужно в срочном порядке научиться общаться с этим зеленым зверем. Ну а для нормального обучения я не придумал ниче лучше кроме как дома снести полностью винду, что бы не отвлекала внимание и не соблазняла и полностью погрузиться в изучение. И щас я где то уже неделю ЛИНУКСОЙД
ЗЫ. Переход на линукс для меня на помнил времена когад я бросал курить, поначалу ломало, хотел на все плюнуть и вернуться к окнам, но через пару дней "ломок" даже стало нравиться

Отправлено: 22/12/2008 14:21
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
19/12/2008 15:40
Из: Эльдорадо
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Открытая ось от создателей Java, для меня это было главным.

Отправлено: 22/12/2008 16:18
_________________
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
openSUSE 11.3 x86_64 2.6.34.8-9-desktop | KDE 4.6.0 | Asus M2N-SLI Deluxe | AMD Athlon 64 X2 6000+ | DDR2 6400 8Gb | 2xNVIDIA GeForce 8600 GTS DDR3 256Mb
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
5/12/2008 17:44
Из: Омск
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Первый раз услышал про линукс лет в 14. Тогда у меня была идея своей операционки (хотя был еще чайником - так, в набросках) и одним из её пунктов было то, что система состоит из ядра и сторонних приложений и можно сделать все что угодно. А потом я узнал что это и есть линукс. Первый раз поставил ASP, понравилось. Но потом уехал и забыл рутовский пароль. Снес систему ушел на винду. Потом у меня были ALT, Mint,Freespire,KUbuntu (последние две системы сформировали неприязнь к deb системам). И вот, в одном магазине увидел как грузится сусе. И именно за серо-зеленый splash захотел поставить. И вот сейчас сижу на нем. У винды кончился 30 дневный срок - даже не стал переставлять =)

Отправлено: 24/12/2008 8:17
_________________
Жизнь - веселая штука, в которой иногда встречаются серьезные моменты. Но никак не наоборот!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
24/12/2008 11:17
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Раньше встречалось ставить линукс, все хотелось слесть с винды. Недавно, когда окна в очередной раз "воодушевили меня" да и по работе надо было вспомнить *nix, решил посмотреть что сейчас происходит с линуксами и на каком они этапе. Раньше ненравилась поддержка русского языка, драйверов и кодеков(жалко было время на доделывание вручную) и из-за этого слезал.
Смотрел обзоры и отзывы, ставил Рунту, непонравилась рукоковыряние с WiFi и кодеками но качественная поддержка русского языка, потом взглянул и на SUSE 11.1. Приглянулось оформление, побольше база драйверов, и удобство. Собственно говоря что мне и нужно было.
Честно говоря был приятно удивлен и пока слазить с неё не хочу
PS: и не каких обещаных многим форумами глюков с 4 кедами не наблюдаю, все работает как часики (тьфу-тьфу, не сглазить )

Отправлено: 24/12/2008 11:49
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
24/12/2008 16:03
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Первый раз баловался с линуксом в 2004 году (АСП 9), затем был Альт Юниор 2 (там подсел на кде, гном из АСП меня оттолкнул). А в начале нынешнего, 2008 года, решил попробовать openSUSE, прочитав про него в книге... Скачал 10.3 с неправильной мд5 (был поврежден пакет glibc-locale), поставил на машину без нета, попробовал - понравилось довольно-таки... Когда вышло кде4, поставил кубунту, она многим понравилась, но вот кде на моей слабой машине там ужасно тормозило... Опять скачаль сусе (KDE four live), поставил и пользовался до последнего времени, пока не порушил от криворукости, опять ненадолго вернулся к кубунте, но после выхода 11.1 поставил ее (опять с KDE four live) Мои впечатления - см Глюки в YaST

Отправлено: 24/12/2008 16:35
_________________
Now on ArchLinux KDEMod-Testing
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
10/1/2009 21:47
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Не знаю с чего начать...
Но по-моему кто один раз связался с Linux или Unix в Windows больше не вернется никогда!
Отпадает необходимость в огромгом колличестве лишних движений, система стабильная!!!
Не знаю как ваши “Шелезяки” но вот мой теперь сам догадывается что я от него хочу, а не мычит как даун и виснит при каждом удобном случае.
Ксати, у кого-то здесь читала про ASUS – в совместительстве с Linux это действительно дохлый номер. Я года 4 назад пробовала с ALT Linux ставила, там столько проблем было, то сети нет, то звука, то Wi-Fi не определялся!!! но потом мне действительно попалась на глаза статья в нете что ASUS Linux не поддерживает, типа можете даже не пытаться.
А потом у меня появился новый ноут. HP, и, не поверите, на него как-то само собой все встало!!!
Правда, положа руку на сердце, я еще не протестировала на 100%, но видимых глюков нет!!!
Как выражается уважаемый NULL “полет нормальный”!!!
А еще у меня звук другой стал, громче, и качественнее вроде... я еще по началу удивлялась, как так чтобы у НР колонки так слабо работают. Зато теперь я знаю КАК они работают!
А еще у меня хард разгонятся перестал и греться, а то раньше мы “вот вот и взлетим”!!!
Ну вообщем проблемы накопились – мама не горюй

Не поверите – сейчас SUSE стоит как родная!! Как будто оно здесь так и былО! Читаю тут с какими проблемами люди сталкиваются, аж жуть

Единственное с чем пока проблемы, так это с совместимостью ОС и мозгов, ну т.е. подхода. Здесь логика немного другая. Для меня это как с привычного авто вдруг пересесть на Boeing. Вроде и руль и педальки.... а система другая....
Литература на эту тему относительно устаревшая, в сети ресурсов уйма, фильтровать замучаешься, вот и приходиться познавать все методом “тыка”... ну то есть “проб и ошибок”...

И еще, так называемые BUGs. Я ничего конкретного об этом не нашла. Объясните кто-нить ДОСТУПНЫМ языком – что это такое и как с этим бороться. Или отправьте куда посмотреть. Буду ОЧЕНЬ благодарна!!!

Администраторам большое спасибо за создание и поддержку такого замечательного проекта – без вас как без рук!

Отправлено: 14/1/2009 23:46
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?
Гвардии модератор
Зарегистрирован:
31/7/2008 9:37
Из: Липецк
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
2 Vera
Может быть сам ASUS и не поддерживает Linux, но на дисках к материнкам исправно выкладываются дрова на звуковую и сетевую карты. Вот на видюхи - да, в комплекте драйверы идут только под винду. И дома и на работе материнки ASUS - проблем связанных с тем, что это именно ASUS никаких, кроме поддержки сетевых контроллеров Attansic L1/L2, под которые дрова с диска заводятся на раз-два-три. А с выходом 11.1 проблема вовсе отпала.
По поводу багов. "Учёные Гарвардского университета, тестировавшие вычислительную машину Mark II Aiken Relay Calculator, нашли мотылька, застрявшего между контактами электромеханического реле и Грейс Хоппер произнесла этот термин. Извлечённое насекомое было вклеено в технический дневник, с сопроводительной надписью: «First actual case of bug being found» (англ. «первый случай в практике, когда был обнаружен жучок»). Этот забавный факт положил начало использованию слова «баг» в значении «ошибка»." Вот такая вот загагулина.

Отправлено: 15/1/2009 8:23
_________________
Slackware 13.0 | ASUS P5Q SE | C2D E6750 | 2GB RAM | NVIDIA GeForce 9800GT TOP | NEC 225wnx 22''

Только массовые расстрелы спасут Родину
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Asus не поддерживает линукс официально,но это не значит что на нем он не работает! Просто поддержка не распространяется...

Отправлено: 15/1/2009 8:43
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
10/1/2009 21:47
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Так я ж не спорю! Слава Богу народных умельцев у нас хватает
Просто у меня первый опыт с ASUS не оставил приятных впечатлений
Может опыта не хватало... Но тогда столкнулась с кучей заморочек. После этого в HP и DELL - просто влюблена! А SUSE здесь как родная!
Посмотрела в галерее samples ваших Desktop! ВАУ!!! Просто впечатляет!!! Это вы своими руками? Или поделитесь ресурсом?

Отправлено: 15/1/2009 9:00
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
29/10/2008 18:21
Из: Кемерово
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Линух заинтересовал меня с 98г., но просто теоретически, да и Винда устраивала. Вышла Виста, и я понял: 1)Мир катится в пропасть, раз такое выпускают, да ещё и продают за деньги. 2)Знакомые достали окончательно - сейчас мода буки покупать, дров на ХР с ними нет, все, считая себя умными, ставят ХР, убивая сектор востановления предустановки. Бегут ко мне, а дрова вразброс по инету - попробуй скачай всё. 3)Видя политику M$, понимаешь - пересадят всех на Висту, всё равно. 4)Законы о лицензионном ПО, через пару лет начнут работать. Вывод один - надо валить с винды. Погуглил и нашёл тест: "Какой линукс мне лучше подойдёт?". "Добрый тест" подсказал Убунту и Сусю. Гном не люблю, не нравится внешний вид - выбор был однозначен. Машина была - пень900 с 32Мб видео и 512Мб РАМ (мне хватало). Тогда не знал, что Суся одна из самых требовательных. Ночью ставил 10.3. Сеть встала в процессе установки , был в шоке. За 3 мин до завершения, случайно отрубил питание . Переустановил - встала криво. После 4-5 раз установил нормально. Немного знал, поэтому не закосячил виндовс-раздел. Был в восторге. Начала отходить плашка памяти, в процесе работы, после чего в Суси просто изчезали все пользователи, включая рута. Достало, заменил память, видюху и перешёл на Мандриву2008. Проблемы изчезли, нахлынула тоска - не то. Решил вернуться на Сусю - заменил полностью комп. Как раз вышла 11.0. Поставил настроил. Начался секс с ATI-видюхой. Через недели две всё у нас с Сусей получилось. Вышла 11.1, перед новым годом поставил. Диск с 11.0 отдал знакомому, о чём жалел до вчерашнего дня, пока всё не настроил. С линуха, и в частности с Суси, слазить не собираюсь.
ПО, сравнение с виндой: 1)Сильно не хватает ТоталКомандера и АссиДисси. Нашёл замену, но немного не то. Катастрофически не хватает ФлайЛинка, поставил Валкнут, но это даже близко не то. 2)Копите - прелесть, ни на что не променяю. Компиз, как я раньше без тебя работал? и т. д. 3)Внешний вид многих прог мне нравится больше.
Вот и Фсё.
З.Ы. Суся - прелесть.

Отправлено: 25/1/2009 11:00
_________________
openSUSE 11.3 | Linux 2.6.37.1-1.2-pae i686 | KDE 4.6.00 | intel Core i5 CPU 650 @ 3.20GHz | ASUS P7H55-V | GeForce GTS 250 | 8GB RAM. + EeePC 1001 PX
Гугл — это Матрица, чем меньше его спрашивать, тем слабее будут машины во время Великой Битвы.
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 13 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru