Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
3 пользователь(ей) активно (2 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 3

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

(1) 2 3 »


Мысли шепотом (настоящий "движок" сообщества)

Зарегистрирован:
25/9/2008 15:15
Из: СПб
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
последние события в мире оСусе (выход 11.1), собственная тупость (подключение репозитария factory и бездумное обновление с него, результать - на машине я дро 11.2 альфа-0, с отваливающимся ястом и довольно бесчеловечным поведением обоих кде (3 и 4)) и приближение нг подтолкнули к мыслям "о вечном": если бы не данный ресурс - пришлось бы опять вспоминать оживление ноута под сусей - даже не смотря на то,что последний дистриб вполне полноценно подымается сам, куча приятных мелочей, описаных тут, вряд ли бы вспомнилась. (вот хер бы я еще где записал подъем наушников на алсе под свою звуковуху - а так нате, сам написал, сам зобыл, сам прочитал - сам поставил:) ).

поэтому спасибо огромное Азату, который, не смотря ни на что (даже на всемирный финансовый кризис), вдыхает жизсть в этот ресурс и дает нам возможность собирать (мож по крупицам и не совсем "то", но всеже) необходимую инфу и пытается поддержать его по максимуму (думаю, не заметить этого не возможно).

/**
** Азат, дальш - не читай!
*/

"движком" данного сайта, в отличии от совокупности строк php/sql кода, является именно человек, который все это дело держит. полагаю, большинству из читающих это "хттп://опен-сусе.ру" уже помог, причем - не единожды... поэтому, как мне кажется, вполне резонно (Азат, ну скока раз повторять?! закрой бровзер!!) отплатить его автору не простым "фактом своего обитания на его детище", а чем-нить более осознанным.
предлагаю, во-первых, обсудиь - чем именно мы можем помочь/порадовать Азату/-а, во вторых -реализовать это.
Из собственных идей:
а)посильная помощь в развитии ресурса - вебдезигн-девелоп-тестинг-статьиписнг. наверняка, у каждого найдутся таланты, котороым можно найти применения в деле развития"хттп://опен-сусе.ру" - напиасать чегонить толкового, нарисовать, накодить... но тут возникает вопрос координации всех желающих/могущих - на данном этапе развития нашего сообщества задача, как мне кажеццо, очень труднорешаемая... отсудова следует -
б) символические "Х wmz": с миру по нитке - абрамовичу рубаха:)
этот вариант мне кажется оптимальным, но хотелось бы услышать еще идеи;)

сорри за многобукв.

Отправлено: 27/12/2008 5:01

Отредактировано пользователем sendevent 27/12/2008 5:06:09
Отредактировано пользователем sendevent 27/12/2008 5:08:54
Отредактировано пользователем NULL 28/12/2008 20:53:57
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: мысли шопотом (настоящий "двжок" сообщества)
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован:
7/7/2008 23:14
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Со статьеписенгом на этом ресурсе вроде всё впорядке - огромное человеческое спасибо всем тем кто этим "статьеписингом" занимается , рисовать вродь тож рисуем ( не всем нравится но больше никто ничего не предлагает). Идей что у азата, что у других пользователей ( не у всех а только у тех, кто действительно неровно дышит к ресурсу) тоже хватает и кое что уже реализуется (например WiKi - которя будет чем средним между базой знаний и простыми решениями - т.е. основная часть статей, видимо после одобрения Азатом, будут помещены именно в WiKi). На счёт помоч х-wmz - полностью поддерживаю лишь бы всё пошло на дело. Благодаря этому можно было бы например поощрять активных участников какими нибудь сувенирами от опенсусе теже футбольки, кружки, кепки и значки. Автору респект

Отправлено: 27/12/2008 10:16
_________________
OpenSuSE 11.3 | Kernel 2.6.34-12-default.i686 | KDE: 4.5.1 | AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4000+ | RAM 3GB | GeForce 8500 GT
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: мысли шопотом (настоящий "двжок" сообщества)

Зарегистрирован:
5/12/2008 17:44
Из: Омск
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
По моему авторов, писателей, художников и помошников новичкам и не совсем поощрять нужно в первую очередь рейтингом. Так что, Азат, прочитай таки тему, введи рейтинговую систему на форум

Отправлено: 27/12/2008 12:08
_________________
Жизнь - веселая штука, в которой иногда встречаются серьезные моменты. Но никак не наоборот!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: мысли шопотом (настоящий "двжок" сообщества)

Зарегистрирован:
1/9/2008 2:46
Из: Москва
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Мне больше подходит идея "с миру по ните". Желание большое что-то написать, кому-то помочь, самому распросить народ о подводных камнях, но к сожалению времени на это практически нет. А вот небольшими суммами, думаю, помощь пригодилась бы, хостинг оплатить и т.п. расходы (правда у меня только яндекс-кошель есть). Кстати, можно и рекламный банер навесить ненавязчивый, может так же будет толк. Линеечек можно нарисовать, чтобы на других форумах в подписи пихать, посетителей будет больше.

Отправлено: 28/12/2008 17:14
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: мысли шопотом (настоящий "двжок" сообщества)
Гвардии модератор
Зарегистрирован:
31/7/2008 9:37
Из: Липецк
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Я давно предлагал Азату финансовую помощь, но он отказывается. Буду уговаривать

Отправлено: 28/12/2008 19:19
_________________
Slackware 13.0 | ASUS P5Q SE | C2D E6750 | 2GB RAM | NVIDIA GeForce 9800GT TOP | NEC 225wnx 22''

Только массовые расстрелы спасут Родину
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: мысли шопотом (настоящий "двжок" сообщества)

Зарегистрирован:
3/12/2008 6:40
Из: Красноярск
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
Линеечек можно нарисовать, чтобы на других форумах в подписи пихать, посетителей будет больше.

Хорошая идея! Блин с великим удовольствием бы приложил усилия к общему труду, тока мало, что умею.
Думаю правельнее былоб в начале цели сформировать, чтобы было проще. Какие у нас первоочередные задачи? По первым постам можно сказать, что это ДИЗАЙН, ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, ДЕНЕЖНАЯ ПОДДЕРЖКА и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ для ресурса(вики).

Отправлено: 28/12/2008 20:17
_________________
openSUSE 11.2(x86) || Linux 2.6.31 || KDE 4.4

AMD Sempron(tm) 2600+ || RAM 1.5 Gb || ATI Radeon 9600


Было бы сказано, а забыть успеем
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мысли шепотом (настоящий "движок" сообщества)
Web-мастер
Зарегистрирован:
13/3/2008 21:03
Из: open-suse.ru
Сообщений: 1
Уровень : 1
HP : 0 / 0
MP : 0 / 0
EXP : 0
Не в сети
Я таки прочитаааааааааааал. Эхххххххххх! Не было меня тут 3-4 дня, а тут вон оно чо. Народ то у нас адекватный, хороший, заботливый!(это без приколов и шуток). Это радует!
sendevent у нас редко, но метко ух напишет так напишет
Очень приятно, что все то время потарченное на ресурс тратится не зря. Спасибо вам господа пользователи и посетители проекта! Так что будем расти дальше.

По поводу линеечек, баннеров и оному подобного то я не против, НО только всегда речь заходит об "а давайте" , "а вот нада сделать". А рысовать то некому Угууу! Я сам сгенерирую идей предостаточно, но реализовать уже проблематично. Вот я сам, честно скажу, не художник, ну могу там сваять карапульку какую-нибудь и не более, а уж там высокоточные линеечки или баннеры это уже к спецам. Если есть те кто нарисует нам пару разных линеек, кнопок сайта буду очень признателен(да и не только я наверное)

По поводу финансовой стороны эт да, есть такая тема. Кризис аднака, и меня кстати он коснулся еще в начале, а вот сейчас еще сделал ощутимый удар по мне и моей молодой семье(пока еще без детей). Так вот, NULL говорит я отказывался )))) хех, ну эт было тогда да вообще да, он же предлогал создать кошель, он вроде как есть на WM, если есть желающие и если народ сочтет нужным я опубликую номер, затем как сказали "с миру по нитке", а я со своей стороны так же если народ пожелает буду ваять периодические отчеты куда и на что ушло ))))

По поводу первоначальный задач это не проблема! Основная это поддержание и ведение работы сообщества, помощь пользователям. Конечно же тестирование и отладка дистриба. Сбор информации о SUSE.

Ну как то вот такие мысли Всех с наступающим парни!

Отправлено: 29/12/2008 7:52

Отредактировано пользователем Azat!!!! 29/12/2008 8:01:54
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мысли шепотом (настоящий "движок" сообщества)

Зарегистрирован:
27/4/2009 14:00
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Могу предложить нарисовать банера, не дизигнер, но работал чем-то подобным, да и критики есть. В принципе наверно даже и флешовий можно.

А про финансовую сторону могу посоветовать вывешивать рекламу других. Знакомые ребята так сделали, на хостинг хватает ). Правда задолбали всех, просили иногда заходить и тыкать в ссылки, ну типа по кликам деньги капают ).

А если руководство не воротит от секты "Вконтакте" то и там можно пошалить : )

По вопросу банеров ответьте плиз, начну работать .... или не начну. Только конкретно, надо значит делаю, понравиться пойдет в жизнь, не понравиться..., если с третьего раза не понравиться .... я говорил не дизигнер .... но иногда выходит не плохо

Отправлено: 20/5/2009 11:41
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мысли шепотом (настоящий "движок" сообщества)

Зарегистрирован:
13/3/2009 17:04
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
лучше соберите всех дизайнеров с форума (: можно и их знакомых, кстати. Я считаю, что такой вопрос лучше обсудить в конференции, там будет более оперативно
P.S. Таки куда делся Джестер? Он же тут рисовал что-то

Отправлено: 21/5/2009 13:11
_________________
Server:
Intel Core2Duo 2.00 GHz | 4 Gb RAM | openSUSE 11.3 i586 | kernel 2.6.37-pae
Desktop:
Inet Core2Duo 2.20 GHz | 3 Gb RAM | openSUSE 11.3 i586 | kernel 2.6.34-desktop | NVidia GeForce 8600 GT/512 Mb
Laptop:
Intel Core2Duo T6570 2.10 GHz | 3 Gb RAM | openSUSE 11.3 i586 | kernel 2.6.34-laptop | NVidia GeForce 310M CUDA/512 Mb
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мысли шепотом (настоящий "движок" сообщества)

Зарегистрирован:
27/4/2009 14:00
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Ну тыкс ... я могу чем нибудь помочь? Мое предложение остается в силе.


P.S.
а джабер у всех работает? или он не работает или запрет на регистрацию ?

Отправлено: 1/6/2009 14:09
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мысли шепотом (настоящий "движок" сообщества)
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Заходи в конференцию! Она доступна с любой учетной записи!

Отправлено: 1/6/2009 14:12
_________________
Помогу новичкам освоиться в GNU/linux за немного денег.
maestro@support-pc.ru
Настройка jabber-клиентов для входа в конференцию!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
(1) 2 3 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru