Adobe вступила в Linux Foundation

Дата 04/04/2008 9:13:51 | Раздел: Графика

Компания Adobe сообщила о своем присоединении к Linux Foundation. Это – неприбыльная организация, целью которой является поддержка платформы Linux.

Первым шагом на пути к поддержке Linux стал выпуск альфа-версии платформы Adobe Air для этой операционной системы. Благодаря этому, разработчики программ для Linux могут использовать в своих проектах такие стандарты, как Flash и Flex. Скачать альфа-версию можно с сайта Adobe Labs

Более подробно читаем новость далее....


Компания Adobe ранее уже демонстрировала свою поддержку Линукса и других проектов с открытым кодом, однако присоединение к Linux Foundation открывает новые возможности сотрудничества. Комментируя этот шаг Adobe, спонсор дистрибутива Ubuntu сказал: "нам приятно, что Linux является приоритетным направлением для Adobe".

До Adobe к Linux Foundation присоединились компании IBM, Google и HP.

Так же стоит упомянть еще одну любопытную новость. Один из менеджеров фирмы Adobe заявил, что в скором времени компания планирует выпускать весь спектр своего ПО для Linux. В частности, более конкретно упоминался всем известный Abode Photoshop. По словам того же менеджера данный шаг является ответным на встречу своим постоянным и давним клиентам, которые уже давно просят Adobe выпустить ПО под Linux.





Эта статья взята с сайта Open-SUSE.RU
http://old.open-suse.ru

Адрес этой статьи:
http://old.open-suse.ru/modules/news/article.php?storyid=5