Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
20 пользователь(ей) активно (3 пользователь(ей) просматривают Open Новости)

Участников: 0
Гостей: 20

далее...
Мероприятия : На Linuxtag2010 был основан субпроект openSUSE women
Автор: kot-potaskun в 14/10/2010 19:40:00 (1148 прочтений) Другие новости этого автора



“OpenSUSE Women” это новый субпроект, целью которого главным образом является привлечение прекрасного пола в ряды пользователей openSUSE. Идея заключается в объединении девушек/женщин, которые смогли бы помогать друг другу в изучении нашего любимого дистрибутива, а так же с решением технических проблем, которые при этом возникают. В идеале создание целого женского сообщества, которые могли бы помогать проекту openSUSE.

Ни для кого не секрет, что девушки порой стестняются спросить о чем-то на форме или начать обсуждение в рассылке. Бесмысленно спрашивать, если формулировка ответа типа “читай man” ни о чем не скажет, или даже запутает еще сильней. Для этой цели была запущенна рассылка, в которой девушки смогут вести свои “TechTalk” на своем языке.


Для подписки на рассылку просто пошлите письмо на адрес opensuse-women+subscribe@opensuse.org. А так же надо будет ответить на пришедьшее письмо в качестве подтверждения. Архив можно найти тут.
Для общения был так же выделен IRC-канал #opensuse-women на freenode.

Женщины думают иначе. Однако это не значит, что им закрыта дорога в мир GNU/Linux. Женский подход может помочь миру свободного программного обеспечения. Мы не хотим, чтобы искры технического интереса погасали из-за стеснения или мыслей, что “там одни бородатые кодеры”. Мы уверены, что собрав вместе прекрасный пол, мы получим прекрасное сообщество, которое украсит проект openSUSE.

Источники:
thefreecountry.wordpress.com
en.opensuse.org

Предыдущая новость - Следующая новость Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

open-suse.ru