Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
9 пользователь(ей) активно (1 пользователь(ей) просматривают Open Новости)

Участников: 0
Гостей: 9

далее...
Разработка. : openSUSE BuildService 2.1
Автор: NaNo-Zombie в 25/10/2010 13:10:00 (849 прочтений) Другие новости этого автора
Разработка.

Выпущена версия 2.1 openSUSE Build Service – OBS. В этой версии изменения затронули веб-интерфейс, интеграцию с системами управления кодом и управление доступом.

Улучшения в веб-интерфейсе:

В этом релизе в веб-интерфейс добавлены возможности, которые были ранее доступны только из консольного клиента. Теперь возможно отправлять пакет на рассмотрение(submitrequest) в другие проекты, просматривать историю изменения пакета и их авторов. Таким образом из веб-интерфейса теперь доступна работа по участию в разработке других проектов.

Интеграция с системами управления кодом (CMS):

Пользователи Build Service теперь могут воспользоваться новой концепцией названной ‘source services’. Сервисы источников позволяют, например, автоматически получить код для пакета с удаленного сервера через Git или Subversion, создать тарболл с этим кодом и затем использовать его при сборке пакета. Это так же позволяет напрямую скачивать тарболлы с сайтов. Все это позволит мейнтейнерам работать с внешним исходным кодом не скачивая его на свои машины, и упростит пересборку пакетов после изменения в апстриме до одного единственного клика.

Улучшенное управления правами:

Улучшения в управлении правами позволяют устанавливать индивидуально устанавливать разрешения на чтение/запись в проект.

Build Service это открытая платформа для создания и распространения пакетов, предоставляющая прозрачную инфраструктуру для разработчиков для сборки пакетов для различных Linux дистрибутивов и аппаратных архитектур.

Для быстрого развертывания собственного билдсервиса существует Build Service Appliance

Подробности
Новость с лора

Предыдущая новость - Следующая новость Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

open-suse.ru