Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
4 пользователь(ей) активно (3 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 4

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

« 1 (2)


Re: Sabayon Linux
Web-мастер
Зарегистрирован:
17/3/2009 19:54
Из: Koenigsberg
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Один раз настроив там больше делать нечего. Пересборка мира теперь занимает не так много и времени. Зато однажды собрав дистр под себя, ты понимаешь как она устроена и как работает. И при возникновении проблемы без труда знаешь в какой конфиг тебе смотреть и что делать ибо сам его собирал.

Отправлено: 30/8/2010 8:25
_________________
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Sabayon Linux

Зарегистрирован:
10/2/2009 9:56
Из: Псков
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
Генту предназначено для безполезного время припровожденя. Кому далать нечего - ковыряются в генту.


Самое распространённое заблуждение какое я встречал у тех кто не вкурсе. Время на генту тратится только при установке. После того как поставишь и правильно настроишь систему можно забыть обо всём и спокойно работать. Максимум телодвижений в последствии это запустить команду "etc-update" если есть такая необходимость после апдейтов, да и то в 95% случаев эта утилита сама обновит твои конфиги, твоё мнение спрашивается если только изменения могут повлиять на работу приложения. Заметьте спрашивает мнение а не самовольничает как в некоторых дистрах!
Я понятия не имею откуда возникают слухи что с генту надо трахаться постоянно, целыми днями что то пересобирать... Да я не с одним дистром так спокойно не жил как с гентой. Ничего лишнего, всё только так как мне надо. Обновления запускаю с маленьким приоритетом в отдельной консоли и оно спокойно шевелится не мешая мне работать. По окончании пробегусь глазами по тому что показал на выходе "emerge" и если надо обновлю конфиги.
Это надо быть наверно задротом чтобы бесконечно что то пересобирать уткнувшись красными глазами в бегущие строки. Но для задрота не проблема любой дистр превратить в любимую мозоль - вечно недособранный конструктор.

Отправлено: 30/8/2010 11:28
_________________
Копилка опыта
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Sabayon Linux

Зарегистрирован:
8/11/2009 18:27
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
А мне и тот и другой дистры понравились, 5.4 гнома ставил, вполне прилично по сравнению с 5.2 и 5.3 поднялся уровень качества юзабилити, и с репами проблем нет, не то что раньше было.
Но CLD всё же на все сто совместим с Gentoo, поэтому ему жирнючий плюс, да и менее "попсово" выглядит, чем итальянец, и опять же документация лучше не бывает и разрабы наши, что немаловажно.

Отправлено: 14/11/2010 5:57

Отредактировано пользователем ddavid 14/11/2010 18:47:24
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
« 1 (2)

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru