Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
9 пользователь(ей) активно (8 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 9

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

« 1 2 (3) 4 5 6 ... 21 »


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???

Зарегистрирован:
20/3/2009 11:23
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
насчет delphi - есть lazarus, как говорится, дерзай

А кто будет, вернее за чей счет будет выполняться, сборка и отладка кода.
Если я приду к своему директору и скажу, что программист Вася должен потратить неделю/месяц, для того чтобы "починить" то что по разумению директора уже работает. Он мне скажет "Не занимайся фигней!" и будет прав т.к. Вася получает в месяц 1000$ и вместо того чтобы заниматься написанием изменений к обязательной отчетности в 1С, будет переписывать старый софт под "новый" язык. А на установку, это проги в wine, было потрачено 2 часа времени.
Пока людей с школьной скамьи будут учить продуктам M$, Adobe и т.д. ничего не измениться. M$ де-факто монополист на рынке десктопных ОС (Аdobe на рынке издательского софта). Вкладываются огромные деньги в "подсаживании" пользователей компьютеров на платный софт, и это политика . После чего когда, человек приходит на работу и не видит привычного лого, он впадает в ступор и испытывает не удобства и вместо выполнения своих должностных обязанностей, начинает разбираться с новыми для него инструментами или дергать ИТ с вопросами "а куда делась моя кнопка?", что ни одного руководителя/хозяина не устроит.

Отправлено: 10/6/2010 14:39
_________________
1.Intel 2СDuo RAM 4 Gb GF 8800GT Audigy 4 Suse 11.2 KDE 4.4.4
2.PIII Celeron RAM 80 Mb PuppyRus Jeans 1.30
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???
Модератор
Зарегистрирован:
5/2/2010 22:36
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
значит такие руководители) про какие должностные обязанности сейчас речь??? если ты приходишь в контору где нужно работать за компом, то будь добр учись, а если не хочешь, то гнать таких работников в шею. руководителя не должно волновать что тебе 100 с лишним лет и ты еще саблями воевал, пришел работать - знай то что необходимо для работы(а компьютер сейчас почти везде уже необходимая часть работы), нет - дорога туда откуда пришел

Отправлено: 10/6/2010 15:04
_________________
Если ничто другое не помогает то прочти наконец инструкцию
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???

Зарегистрирован:
8/6/2010 22:17
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
коль пошла такая пьянка, разрешите и мне вклиниться.
Для Физика:
если брать на вскидку, то из Линуха в Винду перекачивали Апач, Файерфокс, Калипсо. Ну это так, мнение, в общем-то, дилетанта. Вопрос в том, что эти проги были адаптированы для работы в чужой ОС своими же разработчиками, из каких соображений - вопрос другой, я честно говоря, даже не знаю.
Когда речь заходит о том, что бы адаптировать виндусовые проги под Линух, то тут возникает какой-то затык. Возможно потому, что компании, производители софта, не считают нужным заморачиваться ради весьма небольшого сегмента рынка, для обеспечения которого необходимо держать отдельную ветку разработчиков, что может быть весьма затратно. Данные компание продают сам продукт, а не рекламное место, поэтому они заинтересованы в получении денежки за каждую копию, что в условиях идеологии бесплатности линуксового софта почти невозможно. Однако это не отменяет того факта, что платные вещи могут быть для кого-то удобны, а отсутствие их версий для отличных от Винды систем говорит лишь о том, что их производители считают это нецелесообразным.
Что же касается утверждения о том, что человек, в чьи обязанности входит пользование компом на рабочем месте, должен постоянно чему-то учится опровергается самими же работниками, которые категорически отказываются чему-то учится, и тут начальство практически бессильно, ну разве что пригрозить расстрелом, что тоже вряд ли поможет.
что до меня, то мне просто интересно запустить, эдакий эксперимент с приятным бонусом в виде привычной проги.

Отправлено: 10/6/2010 15:47
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???
Модератор
Зарегистрирован:
5/2/2010 22:36
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
как это начальство бессильно? разогнать всех нерадивых работничков и взять других, которые и могут и хотят учиться, понимаю что это не роскошь а необходимость

Отправлено: 10/6/2010 15:56
_________________
Если ничто другое не помогает то прочти наконец инструкцию
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???

Зарегистрирован:
20/3/2009 11:23
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
У руководителя не стоит задачи, пропаганды Linux, он должен обеспечить зарабатывание денег компанией. И если для компании будет выгоднее использовать продукты M$, она будет их использовать.
Должностные обязанности (бухгалтера, логистика, аналитика и т.д.), и он умеет работать с компом в продуктах M$. И найти хорошего специалиста в определенной предметной области с знанием продуктов под Windows, во много раз легче чем специалиста с такого же уровня с знанием Linux.
В реальности в 98% приходят в Linux из-за любопытства/энтузиазма. Нет сейчас необходимости изучать Linux для большинства пользователей.А понимание, что на Linux удобнее выполнять те или иные задачи, приходит с его изучением. Вот и получается замкнутый круг.

Не забываем и еще нюанс, что и сами руководители воспитаны на "на идеях" M$.

Отправлено: 10/6/2010 15:58

Отредактировано пользователем DrStrip 10/06/2010 16:05:21
Отредактировано пользователем DrStrip 10/06/2010 16:14:11
_________________
1.Intel 2СDuo RAM 4 Gb GF 8800GT Audigy 4 Suse 11.2 KDE 4.4.4
2.PIII Celeron RAM 80 Mb PuppyRus Jeans 1.30
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???
Модератор
Зарегистрирован:
5/2/2010 22:36
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
ты меня не правильно понял) я говорю о том что если есть необходимость в введении/изучении новых продуктов, а пользователи/работники всячески сопротивляются этому, считая что это не их дело. я не говорю о пропаганде линукса, а говорю, например, о ситуации, когда руководство приняло решение перейти на линукс, а сотдрудники мягко говоря устраивают саботаж.

Отправлено: 10/6/2010 16:52
_________________
Если ничто другое не помогает то прочти наконец инструкцию
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???

Зарегистрирован:
20/3/2009 11:23
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Мой ответ, был на твой пост #24, пока писал появилось еще два поста .

По поводу саботажа, я это знаю на собственном "горьком" опыте, так как всю свою трудовую деятельность внедряю тот или иной софт или в своей конторе или у Заказчика. И иногда доходило до того, что я или мои сотрудники ходили по кабинетам с приказом от ген.Директора об увольнении сотрудников которые не хотят работать в новой программе/системе (особенно достают тетки из бухгалтерии/канцелярии).
И в план-графике стоит ОТДЕЛЬНЫМ пунктом, "Приказ о начале эксплуатации системы". Заставить рядового офисного работника учиться новому, это еще тот геморр, так как он считает что он и так все знает по своей специальности, платят ему "копейки", а тут приходят какие-то дядьки/тетки и заставляют его учиться вещам, которые в его понимании "нахрен не нужны".

P.S. Однажды, когда я переводил одну конторку на СПО, в меня в канцелярии запустили "дыроколом" , правда потом извинились и "проставились". Сейчас они работают уже 2 года, и их все устраивает.
Вообще внедрение "нового", процесс очень болезненный.

Отправлено: 10/6/2010 17:29

Отредактировано пользователем DrStrip 10/06/2010 17:42:58
Отредактировано пользователем DrStrip 10/06/2010 17:44:04
_________________
1.Intel 2СDuo RAM 4 Gb GF 8800GT Audigy 4 Suse 11.2 KDE 4.4.4
2.PIII Celeron RAM 80 Mb PuppyRus Jeans 1.30
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???
Модератор
Зарегистрирован:
5/2/2010 22:36
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
с этим я полностью согласен

Отправлено: 10/6/2010 18:12
_________________
Если ничто другое не помогает то прочти наконец инструкцию
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
Возможно потому, что компании, производители софта, не считают нужным заморачиваться ради весьма небольшого сегмента рынка, для обеспечения которого необходимо держать отдельную ветку разработчиков, что может быть весьма затратно.

Я тебе умоляю Эти люди получают в *сот раз больше затрат на программирование. Тоже самое если бы бабушка на базаре всем сразу продавала одно и тоже ведро малины...

Цитата:
А кто будет, вернее за чей счет будет выполняться, сборка и отладка кода. Если я приду к своему директору и скажу, что программист Вася должен потратить неделю/месяц, для того чтобы "починить" то что по разумению директора уже работает.

Ты наисал:
Цитата:
4.Различная самописная хрень на Delphi, Dbase и т.д.

Самописный значит твой. Значит у тебя есть исходники. Переписать программу легче чем написать заного Да и тем более программные продукты надо поддерживать и развивать, если директор этого не понимает значит он плохой директор, а если подчиненный не может это обосновать значит он плохой специалист Посему если целевая платформа GNU/Linux, то и софт по мере возможности должен быть родной. Я не говорю конечно о переписывании программ класса фотошопа, но уж "различная самописная хрень"...

Отправлено: 10/6/2010 20:58
_________________
Помогу новичкам освоиться в GNU/linux за немного денег.
maestro@support-pc.ru
Настройка jabber-клиентов для входа в конференцию!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???

Зарегистрирован:
20/3/2009 11:23
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
Самописный значит твой. Значит у тебя есть исходники.

Далеко не всегда, так как прога написана 2-3 года назад, программистом Петей, который давно уже не работает в компании. А исходники свалены, в одну кучу, непонятно от какой версии, вообщем бардак.
Цитата:
Посему если целевая платформа GNU/Linux, то и софт по мере возможности должен быть родной.

Так и происходит, постепенно wine+"нечто", заменяется на модули системы, клиент которой native работает в GNU/Linux . Но сразу все снести не получается, так как софт обеспечивает текущую работу компании, да еще требуется конвертация истории в новую систему.

Отправлено: 10/6/2010 21:43
_________________
1.Intel 2СDuo RAM 4 Gb GF 8800GT Audigy 4 Suse 11.2 KDE 4.4.4
2.PIII Celeron RAM 80 Mb PuppyRus Jeans 1.30
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???

Зарегистрирован:
8/6/2010 22:17
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Маэстро, конечно, ведро малины одно, но не каждый может его собрать, а многие хитрые пытаются попользоваться им бесплатно :) Впрочем, затратность предприятия - всего лишь версия, а вот небольшой рынок сбыта, на данный момент, это реальность, даже если не затратно, то просто незачем. Кто-то, возможно, и захочет работать в этом сегменте в расчете на перспективу, однако, концепция бесплатности такую инициативу хорошенько охлаждает

Отправлено: 10/6/2010 21:53
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
« 1 2 (3) 4 5 6 ... 21 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru