Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
19 пользователь(ей) активно (16 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 19

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 21 »


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
Далеко не всегда, так как прога написана 2-3 года назад, программистом Петей, который давно уже не работает в компании. А исходники свалены, в одну кучу, непонятно от какой версии, вообщем бардак.

Слово самописный(сам писал) означает СВОЙ. Если ты подразумеваешь чтото другое, то и слова выбирай другие. А для того чтобы не было затыков с трехгодичной давности программи я уже писал что хороший руководитель держит проекты рабочими, потому что руководить значит быть вкурсе того что делают твои сотрудники и как работает предприятие, а не быть самым ушлым из всех.

Цитата:
Маэстро, конечно, ведро малины одно, но не каждый может его собрать, а многие хитрые пытаются попользоваться им бесплатно :) Впрочем, затратность предприятия - всего лишь версия, а вот небольшой рынок сбыта, на данный момент, это реальность, даже если не затратно, то просто незачем. Кто-то, возможно, и захочет работать в этом сегменте в расчете на перспективу, однако, концепция бесплатности такую инициативу хорошенько охлаждает


Даже при условии малости рынка прибыль покроет издержки. Дело в монополии, иными словами рука руку моет. Все софтварные и хардварные гигандты держатся друг за друга, так надежнее.

Отправлено: 10/6/2010 22:38

Отредактировано пользователем Maestro 10/06/2010 22:42:17
_________________
Помогу новичкам освоиться в GNU/linux за немного денег.
maestro@support-pc.ru
Настройка jabber-клиентов для входа в конференцию!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???

Зарегистрирован:
8/6/2010 22:17
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Дело в монополии, иными словами рука руку моет. Все софтварные и хардварные гигандты держатся друг за друга, так надежнее.

А вот с этим согласна. Это тоже может одной из причин.

Отправлено: 12/6/2010 22:58
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???

Зарегистрирован:
28/10/2009 20:53
Из: подмосква
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
долго не хотел вмешиваться в этот холивар, но уже навалили на 4 страницы...

Открою страшную тайну: Вы не поверите, но я "виндоадмин".
В последнее вермя, моя работа стала заключаться в рулении сетями и серверами, а всем известно, что рулить сетями в которой более 10 сегментов раскиданных по разным странам, да ещё и шифрованными, из венды (мягко говоря) крайне трудно и неудобно, поэтому я перешел на линукс.

У камрадов возник вопрос, зачем мне офис?
отвечаю:
1. кто-нибудь пробовал открыть 40+ мегабайтный экселевский файл, содержащий макросы и вбс, опенофисом? если нет, то попробуйте...
2. врод2003 он как то попривычнее с венды и сохраняет в том формате и в той "кодировке" который мне нужны по умолчанию
3. попробуйте синхронизировать каленадрь тандербёрда с эксчейнджем МС. По мере появления матерных слов, записывайте их в блокнот и выкладывайте сюда, потом вместе подсчитаем ...

________________________________

Теперь что касается меня лично.
Я одинаково уважаю трёх основных производителей осей (MS, Novell, Oracle), поэтому не берусь судить кто лучше, а кто хуже.
Использую исключительно то, что мне необходимо для той или инной задачи.

Отправлено: 7/7/2010 18:14
_________________
Все любят ГипноЖаБУ!
ASUS N53SV (Core i7 2630QM 2000 Mhz/15.6"/1366x768/8192Mb/750Gb/BlueRay combo)
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Какие задачи? ты ни одной задачи не озвучил кроме как администрирования больших сегментов сети.

Отправлено: 7/7/2010 18:27
_________________
Помогу новичкам освоиться в GNU/linux за немного денег.
maestro@support-pc.ru
Настройка jabber-клиентов для входа в конференцию!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???

Зарегистрирован:
28/10/2009 20:53
Из: подмосква
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:

Maestro пишет:
Какие задачи? ты ни одной задачи не озвучил кроме как администрирования больших сегментов сети.


тебе принципиально знать мою деятельность?
процессинг; платежная система, взаимодействующая с осмп и кп; ВоИП; инфраструктура на основе МС и ещё много чего, о чем говорить не положенно...

Отправлено: 7/7/2010 18:42
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Дело в том что инфраструктура на основе МС это метод решение задач, а не сама задача коей ты это выставляешь.

Иными словами получается что методы решения задачи выбрал ктото за тебя , а ты теперь пытаешься идти в ногу с этим чтобы не порушить совместимость.

Я прекрасно понимаю ситуацию, в ней плачевной находится большинство предприятий нашей страный, но стоит ли тут высокопарно заявлять Цитата:
Использую исключительно то, что мне необходимо для той или инной задачи.

Тут правильнее будет сказать Цитата:
я использую то что совместимо с выбранными предприятием решениями.


P.S. К слову сказать эти самые решения и сами себя позиционируют как решения ("Решения для бизнеса", "решения для дома"). Не задачи для бизнеса

Отправлено: 7/7/2010 19:38
_________________
Помогу новичкам освоиться в GNU/linux за немного денег.
maestro@support-pc.ru
Настройка jabber-клиентов для входа в конференцию!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???

Зарегистрирован:
28/10/2009 20:53
Из: подмосква
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Камрад, давай решим всё один раз с минимальным кол-вом под***щих вопросов.
Бадаться на интелектуальном уровне я никак не настроен и тот самый IQ у меня равен 24 (да, не 240, а 24).

Поставил шеф перед тобой задачу, сделать так, что бы клиент мог пополнять свой счет при помощи терминалов киви. И озадачивает тебя тем, что в день таких клиентов могут быть тысячи и суммы с большим кол-вом нолей. Ты берешь эту задачу и начинаешь её обваривать и выясняешь, что это порядка 2-х миллионов операций в секунду. Думаешь дальше... понимаешь, что без базы данных ловить тут нечего. Ищешь подходящую базу данных и тут ты удивляешься тому, что в мире есть всего одна такая, называет oracle.
Думаешь дальше, что бы ворочать такую базу, нужна нехилая железка и приходишь к выводу, что корь2дуо и жесткий диск вд сата2 явно не годиться для этого. Начинаешь искать решение подходящее для того, что бы выполнить задачу шефа и понимаешь, что тебе нужен хорошенький пролиант и не один. Далее думаешь про бабло, ибо оно не казенное и распиливаниями бюджетов ты не занимаешься и начинаешь искать подходящую для этого дела ось. И опять удивляешься тому, что это не гипножаба, а оракловый РХЕЛ или центось как минимум.
Ты всё это нашел, настроил и отдал программистам, программисты покурили помутили и сделали то, чего от тебя хотел шеф.
Задача решена. Заметь - именно задача решена. то как я её решил, не важно... назвать продукты оракла методом решения задач - глупо. Т.к. метод решения задач я выбрал тот, который для меня оптимален (оракл прекрасно ворочается и на винде), а ОСь, база и железки - были инструментами решения ЗАДАЧИ.

Продукция МС - это инструменты для решения тех или инных задач, которые поставил перед мной мой босс. Я мог документооборот сделать на МС, битриксе, лотусе или заставить программистов написать самим(если откажутся, уволить и нанять новых, которые смогут и не откажутся) - так сказать выбрать инструмент решения задачи. Выбрал МС, ибо этот инструмент оказался для меня оптимален.


Мы с тобой про разные задачи говорим.

Для меня задачаей является то, чем меня озадачил шеф. Методы/алгоритмы решения этих задач и использование той или иной продукции - шефу пофиг. Ему надо что бы задача, которую он поставил предомной, была выполненна, с наименьшим кол-вом затрат.

Отправлено: 7/7/2010 21:04
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???
Модератор
Зарегистрирован:
5/2/2010 22:36
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Мне интересно - это какие такие задачи может выполнять МС кроме AD и спецсофта (акцент, 1С и т.д.)?

Отправлено: 7/7/2010 22:16
_________________
Если ничто другое не помогает то прочти наконец инструкцию
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???

Зарегистрирован:
28/10/2009 20:53
Из: подмосква
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
ещё раз объясняю.
Для меня задача - то чем меня озадачит мой босс!

Поставил задачу поднять процессинг - взял инструменты, пошел делать. Поставил задачу поднять СЭД - взял инструменты, пошел делать. Инструментами в данном случае является ПО и железо.

Цитата:

fiZik пишет:
Мне интересно - это какие такие задачи может выполнять МС кроме AD и спецсофта (акцент, 1С и т.д.)?

СЭД, exchange, видеоконференции. все на МС. Использовать поликом или сиско было бы не разумно, когда юзаешь эксчендж и шарпоинт

Отправлено: 7/7/2010 22:38
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???
Модератор
Зарегистрирован:
5/2/2010 22:36
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
СЭД, exchange, видеоконференции. все на МС. Использовать поликом или сиско было бы не разумно, когда юзаешь эксчендж и шарпоинт


exchange, видеоконференции - все это можно поднять и на линуксе. вопрос только в том можешь ли?!

Отправлено: 7/7/2010 22:43
_________________
Если ничто другое не помогает то прочти наконец инструкцию
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: зачем нужен wine и нужен ли он???

Зарегистрирован:
28/10/2009 20:53
Из: подмосква
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
видеоконференции могу поднять и на линуксе, только вот возникает такой вопрос - а нафига если под виндой он бесплатен и работает карйне надежно? Эксчейндж под линуксом никода не встречал и что-то мне подсказывает, что в свзке с шарпоинтом и лайв сервером работать это будет крайне убого.

Отправлено: 8/7/2010 0:06
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 21 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru