Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
4 пользователь(ей) активно (4 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 4

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 »


Re: OpenSuse 11.4

Зарегистрирован:
12/8/2008 10:56
Из: Tashkent, Uzbekistan
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:

Serega86 пишет:
SwitNJ
Цитата:
и чего ты удивляешься? вышел свежак, необкатанный еще. так со всеми релизами. и куда ты спешишь главное? если сидел на предыдущем релизе - на нем пока и сиди. По личному опыту - месяц надо ждать пока на живца выловят все реальные баги и внесут их в update, вот тогда ставь вместе с обновлениями и будет тебе счастье. Я так 11.2 ставил, поимел кучу проблем и больше не ставил его ни разу аж пока и 11.3 не вышел. Вот 11.3 мне сразу приглянулся, его получше обтесали перед релизом. Но раз на раз не приходится. Погоди и не пори горячку!

не соглашусь с тобой поставил 11.3 со дня выхода в течении месяца ужастно глючил пока патчами незакрыли а вот с 11.2 я таких проблем не наблюдал. Сейчас поставил 11.4 на виртуалку на реальный комп пока ставить не охото

Не серьёзно как то, ужасно глючила... Я поставил 11.3, так вообще глюков не замечал. Не дома, не на работе. А на работе 11.3 на 3 боевых серверах работает.

Отправлено: 11/3/2011 12:43
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: OpenSuse 11.4
Гвардии модератор
Зарегистрирован:
25/12/2009 9:10
Из: Пятигорск
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
elgato пишет:
Цитата:
Serega86 пишет: SwitNJ Цитата: и чего ты удивляешься? вышел свежак, необкатанный еще. так со всеми релизами. и куда ты спешишь главное? если сидел на предыдущем релизе - на нем пока и сиди. По личному опыту - месяц надо ждать пока на живца выловят все реальные баги и внесут их в update, вот тогда ставь вместе с обновлениями и будет тебе счастье. Я так 11.2 ставил, поимел кучу проблем и больше не ставил его ни разу аж пока и 11.3 не вышел. Вот 11.3 мне сразу приглянулся, его получше обтесали перед релизом. Но раз на раз не приходится. Погоди и не пори горячку! не соглашусь с тобой поставил 11.3 со дня выхода в течении месяца ужастно глючил пока патчами незакрыли а вот с 11.2 я таких проблем не наблюдал. Сейчас поставил 11.4 на виртуалку на реальный комп пока ставить не охото Не серьёзно как то, ужасно глючила... Я поставил 11.3, так вообще глюков не замечал. Не дома, не на работе. А на работе 11.3 на 3 боевых серверах работает.

сразу ставил или через пару месяцев?

Отправлено: 11/3/2011 13:02
_________________
Все глюки Windows исправляются установкой Linux!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: OpenSuse 11.4

Зарегистрирован:
20/8/2008 9:35
Из: АРК, Судак
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
смешные вы ребята.. вот на винду семерку посмотрите - уже два года как по рукам гуляет а до сих пор седьмой эксплорер в ней недопиленный, все время крашится, а более новый не отрабатывает activeX . Это я на опыте работы семерки с DVR говорю, а не из головы. И вы еще пугаете кота сосиской.. "уйду на убунту!/итдитп".. ну кто ж тебя держит? хотел бы - давно ушел бы. Только вот через месяц все серьезные баги отловят а ты будешь сидеть гордый тем что сказал свое фе, до тех пор пока не выйдет очередная версия глюкавой той же убунты, к примеру, и пойдешь плакаться уже на ихний форум, а затем перейдешь уже на мандрашку, или еще куда тебя черт понесет.. в общем.. тема яйца выеденного не стоит! тьфу...

Отправлено: 11/3/2011 16:35
_________________
стиль жизни
"эксперимент -> 3.14$дец -> чтение документации"
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: OpenSuse 11.4
Web-мастер
Зарегистрирован:
17/3/2009 19:54
Из: Koenigsberg
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Но за 8 месяцев, огромной коммандой профессионалов, можно сделать очень многое. Что сделали в 11.4, чего небыло в 11.3? Kde, Gnome и оконные менеджеры оставим в стороне ибо отношения к ОС имеют посредственное. Доделали zypper, он теперь умеет не переустанавливать пакеты а тока добавлять изменения (реализовано в генту уже давно), заменили hal на udev, upower и udisk (существующие в той же убунте значительно давно), предлагают вместо sysvinit - systemd и upstart. (Upstart уже давно является основным в убунту и они начали проект раньше всех ), заменили Cron на cronie сделав настройки попроще (работает в федоре уже давно), пытаются запустить Tumbleweed репозиторий для 11.4, но в нём пока пакеты только для 11.3 и их там как кот наплакал, и подключив его к 11.3 обновится на 11.4 не удастся. Ах да чуть не забыл, сделали веб-морду к ясту для удалённого администрирования. Т.е. получается надо было всего-то подсмотреть как это реализовано у других, взять код и подточить по себя. И на это 8 месяцев. Груб2 допилили к 11.4 и то по умолчанию идёт старый груб. Где облачные вычисления? Где оптимизация системы? Где попытка ускорить систему? Какое то топтание на одном месте. Честно я ожидал большего от разработчиков. Думал они перегонят остальных разрабов, а оказалось они только догнали прежние разработки, а у тех уже новинки появились и мы опять не в удел. Обидно блин.

Отправлено: 11/3/2011 17:33
_________________
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: OpenSuse 11.4

Зарегистрирован:
20/8/2008 9:35
Из: АРК, Судак
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
ну в некотором роде может и обидно, но с другой стороны - у всего была своя база, и если так по твоему рассуждать - надо было изобрести свой велосипед, вообще не такой как у них, т.е. углубиться в разрастание зоопарка? не считаю это правильным. лучше чтобы базовые механизмы были одинаковыми в дистрах. Взять все готовое? а думаешь его прямо вот так раз и оно живет в любом другом дистре? черта с два.. вон даже юнити так привязали к убунте и ее заморочкам что разрабы и из других дистрибов до сих пор плюются и ждут пока убонтоводы повыхеривают свои костыли. Не все так просто и уж тем более не быстро. Ну а что до инноваций.. Мне лично достаточно того что КДЕ4 пилится основной массой сусеводами, и это моя любимая среда и моя любимая ось, вкупе с ястом. И в ней не ломают от версии к версии известные и стабильные механизмы, по крайней мере не тек резко как в убунте. И за это мне тоже нравится суся. Если что мне и понадобится - есть ОБС в крайнем случае, поэкспериментировать. А ведь главный упор - на стабильность! И наче какая в черта популярность? кому на десктопе нужна нестабильная поделка? Наверное только тому, кому ее очень хорошо прорекламировали и впишнули бесплатно по почте. Ну вы поняли о чем я.
И еще раз - 1) ИМХО 2) Не имею ничего против у/ку/ху@/бунт, такой же дистр как и любой другой, только скачет вдоль и поперек со своими инновациями к месту и не к месту

Отправлено: 11/3/2011 17:56
_________________
стиль жизни
"эксперимент -> 3.14$дец -> чтение документации"
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: OpenSuse 11.4
Web-мастер
Зарегистрирован:
17/3/2009 19:54
Из: Koenigsberg
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Понимаешь мы и есть велосипед, не такой как у них. Ты не подумай я не хвалю тут убунту или другие дистры. Я просто сравниваю сусю с ними. Я с самого начала сусевод и им останусь навсегда, наверное. О стабильности в опенсусе можно забыть навсегда ибо это не тот дистр. Стабильно - это след. Просто сообщество походу решило идти в стороне от остальных разрабов. Понимаешь мы тока догнали то что уже давно есть в других и там это работает. В других дистрах используют и участвуют в разработке проекта который потом появляется везде, но не тут, ибо разрабы решили идти своим путём и написать всё с чистого листа. У всех всё работает, а мы по прежнему наступаем на грабли. Это не правильно. Линукс изначально развивается сообща. Нужно присматриваться к остальным, следить за тем что появляется, что себя зарекомендавало и т.д. За использование кода тут не бьют. Это не винда. Бональный пример, люди приходя с других дистров ужасаются тем что тут многое не работает, что работало на прежнем. Вот где удобство?

Отправлено: 11/3/2011 18:30
_________________
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: OpenSuse 11.4

Зарегистрирован:
10/9/2009 16:25
Из: Воронеж
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Ну что.. Накатил 11.4 на бук compaq Presario C700 i686. Замечаний нет! Работает даже по шустрее, чем 11.3 со всеми обновлениями. Даже вст. камера не зависает при выходе с спящего или ждущего режимов. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется не сглазить. Жду с нетерпением выхода kernel 2.6.38 (там будет чудо патч) :)

Отправлено: 13/3/2011 17:55
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: OpenSuse 11.4

Зарегистрирован:
6/2/2009 12:39
Из: STR-CYTI
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Как там на счет установки ATI Radeon (драйверов) все ок или тот же геморой оставили ?

Отправлено: 23/3/2011 13:54
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: OpenSuse 11.4
Web-мастер
Зарегистрирован:
17/3/2009 19:54
Из: Koenigsberg
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Да уже давно нет никакого гемороя. В нете уже куча манов по установке. Ставится всё за 5 минут.

Отправлено: 23/3/2011 16:56
_________________
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: OpenSuse 11.4

Зарегистрирован:
9/12/2008 3:03
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
смешные вы ребята.. вот на винду семерку посмотрите - уже два года как по рукам гуляет а до сих пор седьмой эксплорер в ней недопиленный, все время крашится, а более новый не отрабатывает activeX

Вообще-то смешной ты .О каком седьмом эксплорере речь? Там из каропки восьмой идет.Не ну если ты из тех,кто старается впихнуть невпихуемое (типа любитель допилить ось по своему впихивая туда всякую фигню) ,то понятно почему у тебя все глючит.У меня семерка стоит с самых первых бет и ни разу никаких глюков не видал.Как только появилась в продаже - сразу же купил.А вот разговоры о том "что мол через месяц баги поотлавливают" так это годится как раз для тех кто ради фана на линуксе сидит.Для рабочей машины мне как-то не в кайф сидеть и отлавливать баги для новелла,который потом чистенькую отлаженную бета-тестерами вроде нас версию "энтерпрайз" (а мы ведь для этого и нужны новеллу) выложит за 800 бачей .

Отправлено: 26/3/2011 22:40
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: OpenSuse 11.4
GuestZ_
Цитата:
Для рабочей машины мне как-то не в кайф сидеть и отлавливать баги для новелла,который потом чистенькую отлаженную бета-тестерами вроде нас версию "энтерпрайз" (а мы ведь для этого и нужны новеллу) выложит за 800 бачей .


Далеко не новость, что к примеру та же Fedora нужна Красным Шапкам в том числе и для обкатки новых решений, которые потом пойдут в Ынтерпрайз— и ничего, федоровцы не ноют, а напротив радуются доступности самых передовых технологий.

Отправлено: 26/3/2011 23:31
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru