Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
5 пользователь(ей) активно (4 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 5

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 13 »


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован:
7/7/2008 23:14
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
2 RomLi, вот чаще бы так происходило

Отправлено: 13/3/2009 11:39
_________________
OpenSuSE 11.3 | Kernel 2.6.34-12-default.i686 | KDE: 4.5.1 | AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4000+ | RAM 3GB | GeForce 8500 GT
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
13/3/2009 8:10
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Просто поюзал и понял, что это то, что мне и под мои задачи и требовалось )

Отправлено: 14/3/2009 18:07
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
15/3/2009 19:55
Из: Россия, Воронеж
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Омфг, давно уже стояла windows 98, потом сам поставил XP, далее понял, что воровать не хорошо ;) и перешел на puppyrus.org - PuppyRus-дистрибутив, бинарно совместимый со Slackware. Потом стало сильно напрягать малое количество пакетов-для новичка это было непросто :). Дальше ставил убунту-на-два-часа, openSuSE 10.3, который ДОСТАЛ меня тормозами, потом debian. В итоге качнул с локальных торрентов openSuSE 11.1 и приятно удивился скорости работы В общем, сусь меня привлекла, на месяц уж точно.

Отправлено: 16/3/2009 13:21

Отредактировано пользователем NaNo-Zombie 16/03/2009 13:45:41
_________________
Jabber : war10ck08@jabber.ru
ICQ: 8114641
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
3/12/2008 6:40
Из: Красноярск
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
обидно, но что поделать... винт полетел, нжно систему устанавливать...
в наличии 11.0 и 11.1.
Пробую, оба - битые.
Приходиться устанавливать единственный не битый дистр - мандрива 2009.0
возникает единственный разумный вопрос: Как проверять челостность скачанного образа(какими командами)?
причем у мя начинает складываться мнение, что небитых дистров с линем не бывает.

Отправлено: 19/3/2009 20:54
_________________
openSUSE 11.2(x86) || Linux 2.6.31 || KDE 4.4

AMD Sempron(tm) 2600+ || RAM 1.5 Gb || ATI Radeon 9600


Было бы сказано, а забыть успеем
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
k3b проверяет md5 при записи!
Можно в консоли md5sum file.iso!

Если мучает параноя по поводу битых образов качай торрентом , он качает фал по кускам и переодически проверяет их контрольные суммы и если суммка куска не совпадет он просто его перекачает

Отправлено: 19/3/2009 21:12
_________________
Помогу новичкам освоиться в GNU/linux за немного денег.
maestro@support-pc.ru
Настройка jabber-клиентов для входа в конференцию!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
3/12/2008 6:40
Из: Красноярск
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
мне определенно невезетс дистрами, по причине вечно неработающего модуля boot.clock невыходит запустить squid(после первой перезагрузки останавливается), и эта закономертость черт его побери на всех дисках с сусей, что у меня есть(10.2 - конечно ставить я не собираюсь ).
По этому мадривка ребята пока на компе сестры не испытаю, рабочую версию
не ужели не кто с этой проблемой не сталкивался?

Отправлено: 22/3/2009 1:14
_________________
openSUSE 11.2(x86) || Linux 2.6.31 || KDE 4.4

AMD Sempron(tm) 2600+ || RAM 1.5 Gb || ATI Radeon 9600


Было бы сказано, а забыть успеем
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
31/3/2009 10:13
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
У меня путь по *nix'ам в принципе давний, но поверностный. Еще с универа, а это лет 7 назад, начал пробовать устанавливать различные никсы. Но тогда еще меня не устраивала графика в них. Хотя я и не противник консоли (школьные годы провел исключительно в ДОСе), все же я за удобство. А еще тогда в те годы, если обрубить свет или выключить комп тупо из сети - это однозначно означало, что графическая оболочка у никсов не загрузится и нужно чинить ее через консоль.
В общем я пробовал Красную Шапку, АСП, Мандрейк и др. На какое то время разочаровался в них, но поглядывать не переставал.
Сейчас никсы стали более стабильные, оболочка не слетает практически, софта больше стало.
А вновь заинтересоваться ими меня заставила статья в журнале о том, что в России в этом году разъяснили закон принятый еще в начале прошлого года. В соответствии с этим разъяснением, гонять за нелицензионный софт будут не только юридических лиц, но и потихоньку будут физических ловить. А так как я в этом году планирую в России поехать на ПМЖ (если конечно все получится), то я задумался, что нужно бы установить себе како нить линь.
Перво наперво мне понравилась Мандрива. Уж даже не знаю чем.
Но друг мне посоветовал попробовать ОпенСьюзи. Сказал, что она более профессиональная, под нее больше репозитариев. Я когда первый раз пробовал ее, мне что-то Яст вообще не понравился. Я ничего толком не смог настроить. А в этот раз дело пошло как то более удачно.
Сейчас на компе дома две системы: Винда Хрюша и OpenSuse 11.1
В хрюше чувствую себя как рыба в воде, а вот сюзе если и как рыба, то только как карасик в косяке щук.
От винды совсем отказаться не могу, так как я прогер и пишу на Delphi 2009, а ничего подобного под никсы нет. Куликсу до Delphi как до Китая. Да и рынок работ ориентирован больше на написание софта под Винду.
Зато вот сайты писать можно и под никсами. Для этого тут все есть. Правда после удобств PhotoShop CS4 привыкнуть к Гимпу будет нелегко.
Вот такая история моего пути к этой системе.

На днях собираюсь попробовать QEMU для того, чтобы виртуальный виндоус иметь. Варвара мало того, что платная, так еще и нормально работать не захотела под OpenSuse.

Отправлено: 2/4/2009 13:24

Отредактировано пользователем Ksandr 02/04/2009 13:28:10
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
22/3/2009 10:09
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
У меня всё было обыденно. Мой первый комп (не первый, с которым я работал, а просто личный) В 2007 году аж Pentium 3 700mhz 512 mb ram, с винтом на 20 gb) мусор к тому времени. Там имел XP, потом сразу посли выхода висту. (Вообще за свою жизнь имел дело только с 98/2000/xp/vista/7 beta) По приколу работал в Dos Однажды случайно (причины не помню, ставил 10 opensuse, но тогда вообще ничего не понял ( в силу возраста) снёс. После менял компы раза 3 и, наконец, этим летом перешёл на Acer TravelMate 6292. Там стояла виста home premium. Ну в силу не знаю каких обстоятельств, сносил её часто, точнее, она слетала. В этом плане меня к компу нельзя было подпускать. Потом в сервис отвозил, там поставили Business. Не стал ничё говорить, что с них взять, наклеечка внизу старая осталась. И, наконец, где-то в марте я вспомнил, что есть что-то такое suse linux, я её так называл. Зашел на сайт производителя, скачал 64 разрядную. Поставил. Отлично прижилась с вистой. Я поставил цель - перейти полностью на зюзю, как только найду способ настроить домашнюю сеть wifi и поставить дрова под принтер. После пары сносов поставил 32 разрядную, немного разобрался, поставил кодеки, дрова под принтер, обновил пару программ и всё
А с wifi прикол был: дело было в настройках роутера, мои предки купили субноут, он тож не ловил, вот и настроили.
Так что теперь я снёс висту, пользуюсь opensuse 11.1 Gnome доволен....

Отправлено: 2/4/2009 14:09
_________________
________________________________
inel core 2 Duo, 4Gb ram, intel 965 express. 400 gb hdd
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
25/3/2009 8:13
Из: Астрахань
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Я пробовал поставить Линух пару раз- Красную Шапку,lindows. Но останавливали глюки. Впервые увидев Висту, понял, что MS прорыл пропасть между чайниками и юзерами. После этого увидел в инете клип "linux Ubuntu vs Windows Vista". Это произвело на меня такое же впечатление, как ситечко на дикаря Мумбо-Юмбо. Захотелось иметь такое же. Вначале пробовал ставить в Virtual Box. Ubuntu, ASP, Fedora, Suse. В итоге друзья посоветовали остановиться на Suse. Встала и нашла все легко. Имею, что хотел. Хочу полностью перейти на Suse. Жалею, что не сделал это лет 5 назад. Очень понравилась проблематичность запуска игрушек. Дело в том, что мой старший сын на них уже "подсел". Лет 5 назад с этим борться было бы проще.

Отправлено: 2/4/2009 19:14
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Rsander, попробуй Lazarus! Мнение о нем очень неоднозначно - кто хвалит сильно , кому не нравится, вообщем самому надо пробывать
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lazarus

На счет вирутуалки - попробуй virtualbox ничем не хуже vmware , но бесплатен!Гораздо удобнее qemu

Отправлено: 2/4/2009 19:49
_________________
Помогу новичкам освоиться в GNU/linux за немного денег.
maestro@support-pc.ru
Настройка jabber-клиентов для входа в конференцию!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
1/12/2008 9:48
Из: Сибирь =)
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Лично я начинал с ALT Linux 2.3. Все в этом дистрибутиве меня устраивало:
- подбор нужного для _меня_ софта
- Вполне стабильная работа
- KDE по умолчанию.
- Отлично руссифицирован
- и т.д…

Этот дистрибутив я использовал 2 года. Единственный из дистрибутивов, который стоял на моей машине дольше, чем другие.

Следующим моим выбором стала Mandriva 2007.
Из всего что мне понравилось в ней, эта утилита настройки системы и выбор, при установке системы, рабочий стол по умолчанию (KDE, Gnome..).
Mandriva простояла полгода.

Далее выбрал Ubuntu…
Ничего плохого и хорошего не скажу, не понравилась она мне и все тут.
Использовал около месяца..

Runtu.
Таже самая Убунта, только софт в ней другой и немножко лучше руссифицированна.
Откуда у меня взялся диск с этим дистром, не знаю… :)

Следующим поставил снова ALT Linux. Только уже версия 4,0.
В нем мне все нравилось так же как и в версии 2,3…
«ALTerator, представляющий собой интуитивно понятный инструмент настройки и управления системой.» для меня оказался бессполезен… Все что можно было через него сделать, я делал и без его помощи… Настройка времени и даты, разрешение экрана и др..
Вроде бы в версии 4,1 ALTerator'у изменили скин, добавили несколько возможностей.. хотя меня он уже не интересует… Последние несколько лет, ALT стал через чур много пиариться…

Debian. По-началу я «побаивался» этого дистрибутива. Во многих отзывах написано, что его сложно устанавливать и настраивать, что это дистрибутив для профессионалов и используют его только в качестве сервера… Хотя на самом деле, Debian отлично справляется как в качестве серверов, так и в качестве десктопа.
Из плюсов отмечу:
- громадный репозиторий. Настолько громадный, что около 90% софта который в нем есть, мне не нужно :)
- Стабильный. Даже при использовании нестабильного репозитория (Sid), падений системы не обнаруживал..
- "Бесплатен".
- легкое обновление системы через apt-get или aptitude.
- местное зеркало. Скорость обновлений - 200кб\с

После выхода OpenSuse 11, сразу заказал ее(раньше безлимитного интернета небыло). Что сказать о ней? Удобно, стабильно, все что надо (из софта) при себе :)

Отправлено: 31/5/2009 18:29
_________________
А ведь я еще нуб
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 13 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru