Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
3 пользователь(ей) активно (1 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 3

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 13 »


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
3/12/2008 6:40
Из: Красноярск
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Hydrus:
Цитата:
Driver64, у меня после "много читать...пробывать...читать...пробывать" приходилось переустанавливать ОС. Столько всего напробывал, что потом не знал как все исправить

Присоеденяюсь.

Отправлено: 24/1/2010 14:19
_________________
openSUSE 11.2(x86) || Linux 2.6.31 || KDE 4.4

AMD Sempron(tm) 2600+ || RAM 1.5 Gb || ATI Radeon 9600


Было бы сказано, а забыть успеем
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
25/1/2010 0:17
Из: Екатеринбург
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
У меня все было банально. Пользовался Виндой с 98/2000/Милениум/ХР до 7. Надоело. Попробовал АЛЬТ, Потом Мандриву 2009 - понравилось, но чего-то не хватало. Недавно поставил ОС 11.2 - вроде все норм, вроде то что надо. Дальше посмотрим. :)

Отправлено: 25/1/2010 1:37
_________________
OpenSUSE 11.2., Linux 2.6.31.12-0.1-desktop i686, 4.3.5 (KDE 4.3.5) "release 0", Ноут Aser Aspire-4315, Intel(R) Celeron(R) CPU 540 @ 1.86GHz, DDR 1024
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
7/1/2010 1:56
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
На ВМ пробовал разный Линукс юзать, так, для общего развития....и торкнула меня не на шутку Мандрива, тогда, чего нельзя сказать о других членах семьи)))) А когда винда в очередной раз, довела до критической точки, кипения, и при переустановке её, всплыло окно о повреждённом каком то там файле на сидюке, моё лицо расплылось в улыбке ехидной - Вот он мой день!!!! Просто решил попробовать диск , который на ВМ не попал, по нехватке места на харде..... Видимо "приятным сюрпризом" был тот образ с OpenSuse Оказалось именно то, что мне нужно!!

Отправлено: 7/2/2010 0:28
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
3/4/2010 1:19
Из: Самара
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Пользовался всей продукцией Била начиная с доса (поскольку в те далекие времена 3.11 была довольно безполезной осью, а линукс системы вообще не найти в России) и до висты, в итоге пришел к тому что, в винде в принципе ковырять уже нечего. Как то с года полтора назад друг притащил заказаные лайвы убунты, поставил, вроде ничего, но после полугода пользования меня начал разочаровывать гномовский софт, ставил КДЕ`ешные проги. Все бы хорошо, но запускались медленно. Прикинул что надо прыгать полнустю на кеды и полистав сеть, решил что Суза родная, уже около годика стоит на ноуте. Винда стоит только изредка поиграть с друзьями по сетке под пивко.

Отправлено: 13/4/2010 0:00
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
24/4/2010 12:16
Из: Королев
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
К компьютерам тяга была с самого раннего детства. Уж и не знаю, откуда узнал про них... А когда в школе появились Агат'ы, просто заболел. Изучил все внутренности и почти наизусть помнил адреса процедур и ячейки памяти для них:)
Потом была эра самоотремонтированных Спектрума, БКшки, с митьков по запчастям трешки без винта с припаянным монитором от Роботрона, даже победы на олимпиадах по информатике... Только в 97 году появился отличный комп P133. Поставил 95ку, осваивал программирование на Си и Дельфи. Даже с полгода полуось юзал:)
Году в 99 от друга узнал про Линукс. А достать его было сложно... Купил диск с rpm пакетами, но без всего остального (и такое было). Забил. Потом, где то через годик, случайно и с великой радостью приобрел Красную Шапочку 6.2. Как ни странно, сам установил, а в систему войти не смог:( Но ничего, друг помог, рассказал, показал. И литература к этому моменту стала появляться.
Понеслась эпопея с программами и драйверами. Эра решения зависимостей "через ноги". Это когда инет только в институте, выписываешь какие пакеты нужны на бумажку, качаешь и повторяешь цикл:) Тогда то и пригодился купленный диск с пакетами. Много "ног сэкономил".
В общем, просидел этот дитср у меня с полгода, надо было курсовые писать, а принтер так и не поднялся. Перешел на винду 98. Снова вспомнил о Линуксе, когда винт на 8 гигов купил, а Бивис (соответственно и винда) видели только 2. Мать - жуткий нонейм и какой то апгрейд через прошивку был нереален. Вот и стояла на первых 2х гигах винда, а выше - Линукс. Уж не помню, что там за дистрибутивы побывали. И Мандрива, то есть Мандрейк, и Красная Шапка, и ALT и ASP.
Потом началась работа, про Линукс стал забывать. Пару раз в год ставил что то новое и сносил.
Очередная эпопея была с ASP от Урала до Карбона. На карбоне забросил это неблагородное занятие...
А потом комп новый (не апгрейд) пришлось купить. Был он куплен в спешке и в плохом настроении. И ни один из дистрибутивов на нем даже ядро не грузил. Случайно в одном из журналов была Суся. И, пусть и с бубном, она встала! Потом закачка полноценной 64 битной версии, вечера настройки... И снес (точнее винт заменил) через годик, так как пришлось взять на дом проект с экзотическим железом...
По окончанию проекта - новый комп, Русская Федора. И все бы ничего, но она не жутко стабильна. Решил снова Сусю поставить. Вот пока проблем решилось больше, чем появилось новых. Думаю, на длительное время она у меня останется. А если все хорошо будет, то и на медиацентр переберется вместо Федоры...

Отправлено: 26/4/2010 13:21
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Очень похоже на мемуары

Отправлено: 26/4/2010 19:01
_________________
Помогу новичкам освоиться в GNU/linux за немного денег.
maestro@support-pc.ru
Настройка jabber-клиентов для входа в конференцию!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
3/4/2010 1:19
Из: Самара
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
По таким ответам можно составлять хронологию развития ПК и ПО в СССР и в последующем РФ

Отправлено: 26/4/2010 20:44
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
24/4/2010 12:16
Из: Королев
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Ну уж и понастольгировать нельзя... Вот недавно эмулятор Агата скачал, так "проперся":)

Отправлено: 27/4/2010 11:45
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?
Модератор
Зарегистрирован:
8/8/2009 23:27
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Я к openSUSE пришел в силу необходимости - на серверах понадобилось либо RedHat либо SLES. Ближайшей и понятной альтернативой стала openSUSE. В какой-то момент проработала и на рабочем ноутбуке, нравится.... Сейчас вот жду выхода Ubuntu 10.04, буду сравнивать ощущения от работы в openSUSE 11.2 и в 10.04, чисто субьективный выбор делать.

Отправлено: 27/4/2010 16:38
_________________
Почти линуксоид
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
12/12/2008 14:30
Из: Московская область.
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
Hydrus: Цитата: Driver64, у меня после "много читать...пробывать...читать...пробывать" приходилось переустанавливать ОС. Столько всего напробывал, что потом не знал как все исправить Присоеденяюсь.

Ох, а если бы вы знали сколько раз мне приходилось это делать

Отправлено: 27/4/2010 20:13
_________________
Lenovo B450 | Pentium(R) Dual-Core CPU T4300 @ 2.10GHz | NVIDIA® GeForce™ G105M | NVIDIA 275.21 | ОЗУ 2,0 Гб | openSUSE 11.4 (i586)| KDE 4.7.2 (4.7.2) "release 9" | Linux 2.6.37.6-0.7-desktop i686 |

Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Как вы выбрали для себя OpenSuSe?

Зарегистрирован:
11/5/2010 11:30
Из: Россия, Оренбург
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Привет всем. Я стал пользователем Suse недавно, впрочем как и Linux. Долгое время я пользовался Windows (пиратской), сначала была '98, потом XP, Vista, и где то 2 недели пользовался win seven. Linux'ом я заразился совершенно случайно, просто я очень любил читать компьютерный журнал (название не стану разглашать), в котором помимо программ для виндовс были дистрибутивы Linux а также обзоры этих дистрибутивов в каждом номере журнала. И, я решил попробовать для себя что то новое. В первый раз установил Ubuntu, но сразу стёр так как она для меня была очень трудна и я не мог понять как коннектится с инетом. Поставил ХР, посмотрел как коннектится, удалил ХР. Поставил Убунту и соединился с инетом. Победа!!! Далее меня уже ничего не удерживало в Windows'е. Но убунту мне надоела из за нестабильности интернета и постоянно что то отваливается, я начал искать новый дистрибутив для своего писи. Пробовал штук 5 и остановился на OpenSUSE 11.2. Тем более давно хотел попробовать KDE. Вобщем SUSE я очень довален. На мастдай больше никогда не перейду.

Отправлено: 11/5/2010 11:49
_________________
C2D E8400, 4Gb RAM, GF8400GS.
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 13 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru