Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
3 пользователь(ей) активно (3 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 3

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

« 1 (2) 3 4 5 6 »


Re: Разработка правил

Зарегистрирован:
24/3/2008 19:53
Из: Москва
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Фух... сразу говорю, что с креативом у меня туговато(( но сделать что-нить дельное сейчас ппытаюсь...

По поводу книги, да такой не существует, а один топик по этому поводу есть и пусть он спокойно живёт, а дальше Цитата:
2 Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск.



Про законадательство нафиг всё выкидывал, сам испугался, когда перечитал , а то ещё запостишь что-нить не то и повылазит ОМОН изо всех щелей.

Отправлено: 21/11/2008 21:39
_________________
openSUSE 11.1 (x86_64) | KDE 3.5.10 | Gigabyte GA-N650SLI-DS4 | C2D E6750 @ 2.66GHz | 2GB DDR2 | NVIDIA GF 8600 GT |
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил

Зарегистрирован:
24/3/2008 19:53
Из: Москва
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Правила версия 0.2:
1.Разрешено:
1.1. Создавать темы и отвечать в чужих темах, соблюдая дальнейшие правила.
1.2. Редактировать свои сообщения в течение 24-х часов.

2.Рекомендуется:
2.1. Соблюдать правила не только из страха наказания, но и для получения быстрых и содержательных ответов на свои вопросы, все здесь люди.
2.2. Соблюдайте простые человеческие нормы общения, помните, что здесь желают помочь, но сообщество вам ничем не обязано.
2.3. Не требуйте к своей проблеме повышенного внимания, если на ваш вопрос не отвечают, значит с этой проблемой пока никто не сталкивался или ответа пока никто не знает
2.4. Если хотите задать вопрос, то задайте его сразу! Высказывания вроде "Ну пожалуйста поомогите сильно не пинайте заранее извините простите я больше так не буду ну просто я вобще вообще вообще мега супер ламер в линЮкс я только вчара поставил систему и ничего не могу понять и пожалуйтса не ругайтесь за мой очень мега ваще наверно тупой вопрос который я хочу задать....". Только оттолкнут желающих помочь.
2.5. Если вас направляют читать мануалы, в поиск по каким-либо сайтам или в гугл, не нойте и не скулите, уважайте труд своих предшественников. Решение большенства проблем уже подробно описано.
2.6. Прежде, чем задавать вопрос попробуйте решить проблему самостоятельно.
2.7. Не зависимо от того, помогли советы или нет отписывайтесь в теме.
2.8. Хорошим тоном считается, описывать решение проблемы, если вы её решили самостоятельно.

3.Обязательно:
3.1. Следить, что вы создаёте новое сообщение в форуме соответствующей тематики.
3.2 Перед созданием новой темы, посмотреть не обсуждалась ли эта тема ранее, пользуйтесь поиском.
3.3. Создавать новое темы с осмысленными названиями. Оно должно кратко отражать содержание сообщения. Темы с названиями такима, как "Помогите пожалуйста", "У меня проблема", особенно написанные в верхнем регистре, будут переименововаться или удаляться без предупреждения!
3.4. Принимать во внимание замечания и выполнять требования администрации. Вы можете оспорить их по средствам личных сообщений.

4.Запрещено:
4.1. Создавать сообщения, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайликов).
4.2. Оффтоп и флуд в тематических разделах (для отправки жалобы используйте кнопку "Доклад"). Для свободного общения на любые темы есть специальный раздел - "Разговорная".
4.3. Оскорблять и принижать других участников форума.
4.4. Писать сообщение транслитом, злоупотребление падонковским и "албанским" слэнгом, а также как-либо иначе искажать слова. Пожалуйста, соблюдайте правила Русского языка, на сколько это возможно.
4.5. Создавать тему и сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (кроме случаев, когда слово традиционно пишется в верхнем регистре).
4.6. Использовать избыточное цитирование.
4.7. Создание сообщений, содержащих рекламу (в том числе в ссылках и подписях), заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Сообщения, единственной целью которых является "накрутка счетчиков".

ЗЫ: Рекомендации можно будет даже где-нить отдельно запостить.

Отправлено: 21/11/2008 23:02

Отредактировано пользователем Fat-Zer 23/11/2008 0:02:52
_________________
openSUSE 11.1 (x86_64) | KDE 3.5.10 | Gigabyte GA-N650SLI-DS4 | C2D E6750 @ 2.66GHz | 2GB DDR2 | NVIDIA GF 8600 GT |
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил

Зарегистрирован:
25/9/2008 15:15
Из: СПб
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
во, эта версия мне ваще понравилась!
3.4 - очепятка, последняя буква.
4.4 - чем-то смущает "Пожалуйста, соблюдайте правила Русского языка, на сколько это возможно." мож уберем?;)

2Maestro: ненене, Maestro, ненене! изобретение велосипеда процесс занимательный, но бессмысленный. а "свой особый шарм" и атмосфера и сами сформируются - и правила тут не причем.

Отправлено: 22/11/2008 1:56
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Опечатки:
2.5 не нойтЕ и не суклите
3.2 посмотреть не обсуждалась ли этИ темы ранее
либо
посмотреть не обсуждалась ли эта темА ранее (этот вариант лучше )
3.4 про это уже сказали

Замечания :
4.5. Создавать тему и сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (кроме случаев, когда слово традиционно пишется в верхнем регистре).

Лияно я не смог понять какие слова пишутся традиционно большими буквами? Абривиатуры? Так они не традиционно, а по правилам русского я зыка так пишутся! Разъясните если я чего не догнал

4.6. Использовать избыточное цитирование.

Как я уже и говорил что человек не знающий не поймет границы цитирования ,а знающий не будет цитировать лишнего! В целом важность пункта мне понятно ,но сформулировано неочень! Можут пойти наказания для новичков ,а не для имбицилов

Лично от меня :
Можно добавить к некоторым пунктам приписку красным цветом - (не работает в теме разговорная) Это было бы забавно мне кажется ,такой маленький островок безобразия


А в целом получилось гораздо лучше первого варианта

З.Ы. правило 4.1 -NULL наверно будет не доволен

Отправлено: 22/11/2008 8:05
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил

Зарегистрирован:
24/3/2008 19:53
Из: Москва
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
4.5. Создавать тему и сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (кроме случаев, когда слово традиционно пишется в верхнем регистре).


да, именно те которые пишутся так по правилам русского и/или английского языка. Если не понятно, то можно так прям и написать

Цитата:
4.6. Использовать избыточное цитирование.


ИМХО этого достаточно, в правилах должно быть озвучено, но особо жестоких карательных мер за этим не последует, просто наставим человека на путь истинный.

Цитата:
4.4 - чем-то смущает "Пожалуйста, соблюдайте правила Русского языка, на сколько это возможно." мож уберем?;)


Чем именно? Это только посьба, а не строгое указание . Да, вообще говоря, я и сам неособо грамотный...

Цитата:
(не работает в теме разговорная)


Хорошая мысль, мне понравилась.

ЗЫ: очепятки поправил
ЗЗЫ: Мда, подпись NULL'у придётся укоротить, если эти правила примем)))

Отправлено: 22/11/2008 23:54

Отредактировано пользователем Fat-Zer 23/11/2008 0:00:04
Отредактировано пользователем Fat-Zer 23/11/2008 0:04:46
_________________
openSUSE 11.1 (x86_64) | KDE 3.5.10 | Gigabyte GA-N650SLI-DS4 | C2D E6750 @ 2.66GHz | 2GB DDR2 | NVIDIA GF 8600 GT |
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил
Web-мастер
Зарегистрирован:
13/3/2008 21:03
Из: open-suse.ru
Сообщений: 1
Уровень : 1
HP : 0 / 0
MP : 0 / 0
EXP : 0
Не в сети
ну что господа версию "Правила версия 0.2" может утвердим?

Отправлено: 23/11/2008 11:25
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
4.6. Использовать избыточное цитирование.

Может быть :
НАМЕРЕННОЕ использование избыточного цитирования?

Ну что там получилось? Fat-Zer ну что там с версией 0.3 ?

Для нее можно устроить какое нибудь открытое голосование , чтобы потом небыло притензий ))))

Отправлено: 25/11/2008 20:12
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил

Зарегистрирован:
25/9/2008 15:15
Из: СПб
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
имхо, про оверквотинг вполне достаточно простого упоминания, ибо акцент на НАМЕРЕННОМ обцитировании прям подмывает на чтонить типа:

;)

Отправлено: 25/11/2008 20:46
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Лично я имел ввиду цитирование вывода ошибки И в случае с НАМЕРЕННЫМ я имел ввиду что если человек не знает где кончается нужная информация о ошибке !!!
Если я не про то цитирование подумал , то каюсь

Отправлено: 25/11/2008 21:56
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил
Гвардии модератор
Зарегистрирован:
31/7/2008 9:37
Из: Липецк
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Правило 4.1 одобряю.
2.3 ИМХО, правильно. Надо добавить, чтобы не добавляли посты в созданную тему для поддержания её "рейтинга" на главной странице.
2.7 "Независимо" пишется слитно
3.2 Если в у ранее обсуждаемой темы стоит префикс "решено", конкретизируйте проблему в названии темы.
4.5 Думается всё понятно, даже не примере моего ника Или например Intel и AMD. Обратный процесс возможен

Отправлено: 25/11/2008 22:45
_________________
Slackware 13.0 | ASUS P5Q SE | C2D E6750 | 2GB RAM | NVIDIA GeForce 9800GT TOP | NEC 225wnx 22''

Только массовые расстрелы спасут Родину
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил

Зарегистрирован:
24/3/2008 19:53
Из: Москва
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Правила версия RC1:
1.Разрешено:
1.1. Создавать темы и отвечать в чужих темах, соблюдая дальнейшие правила.
1.2. Редактировать свои сообщения в течение 24-х часов.

2.Рекомендуется:
2.1. Соблюдать правила не только из страха наказания, но и для получения быстрых и содержательных ответов на свои вопросы, все здесь люди.
2.2. Соблюдайте простые человеческие нормы общения, помните, что здесь желают помочь, но сообщество вам ничем не обязано.
2.3. Не требуйте к своей проблеме повышенного внимания, если на ваш вопрос не отвечают, значит с этой проблемой пока никто не сталкивался или ответа пока никто не знает
2.4. Если хотите задать вопрос, то задайте его сразу! Высказывания вроде "Ну пожалуйста поомогите сильно не пинайте заранее извините простите я больше так не буду ну просто я вобще вообще вообще мега супер ламер в линЮкс я только вчара поставил систему и ничего не могу понять и пожалуйтса не ругайтесь за мой очень мега ваще наверно тупой вопрос который я хочу задать....". Только оттолкнут желающих помочь.
2.5. Если вас направляют читать мануалы, в поиск по каким-либо сайтам или в гугл, не нойте и не скулите, уважайте труд своих предшественников. Решение большенства проблем уже подробно описано.
2.6. Прежде, чем задавать вопрос попробуйте решить проблему самостоятельно.
2.7. Независимо от того, помогли советы или нет отписывайтесь в теме.
2.8. Хорошим тоном считается, описывать решение проблемы, если вы её решили самостоятельно.

3.Обязательно:
3.1. Следить, что вы создаёте новое сообщение в форуме соответствующей тематики.
3.2 Перед созданием новой темы, посмотреть не обсуждалась ли эта тема ранее, пользуйтесь поиском. Если в у ранее обсуждаемой темы стоит префикс "решено", конкретизируйте свою проблему.
3.3. Создавать новое темы с осмысленными названиями. Оно должно кратко отражать содержание сообщения. Темы с названиями такима, как "Помогите пожалуйста", "У меня проблема", особенно написанные в верхнем регистре, будут переименововаться или удаляться без предупреждения!
3.4. Принимать во внимание замечания и выполнять требования администрации. Вы можете оспорить их по средствам личных сообщений.

4.Запрещено:
4.1. Создавать сообщения, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайликов).
4.2. Оффтоп и флуд в тематических разделах (для отправки жалобы используйте кнопку "Доклад"). Для свободного общения на любые темы есть специальный раздел - "Разговорная".
4.3. Оскорблять и принижать других участников форума.
4.4. Писать сообщение транслитом, злоупотребление падонковским и "албанским" слэнгом, а также как-либо иначе искажать слова. Пожалуйста, соблюдайте правила Русского языка, на сколько это возможно.
4.5. Создавать тему и сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (кроме случаев, когда слово традиционно пишется в верхнем регистре).
4.6. Использовать избыточное цитирование.
4.7. Создание сообщений, содержащих рекламу (в том числе в ссылках и подписях), заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Сообщения, единственной целью которых является "накрутка счетчиков".

Отправлено: 28/11/2008 17:58
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
« 1 (2) 3 4 5 6 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru