Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
6 пользователь(ей) активно (6 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 6

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

« 1 2 (3) 4 5 6 ... 10 »


Re: Мнение некоего пользователя Windows

Зарегистрирован:
10/2/2009 9:56
Из: Псков
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:

ВладимирONsuse11.1 пишет:
мне было бы смешно, если бы всё не было так грустно.
Видемо с этим челом просто не нужно общаться, пошли его.
Пусть он тратит 8000р за висту + 3000р за офис 2007.
А я спокойно сижу на opensuse 11.1 и мне незачем ему объяснять, что он не прав.....
Церкви долго втолковывали, что Земля круглая....


Всё не так просто. У меня тоже есть друзья работающие исключительно в виндовс. Достаточно умные и уважаемые люди.

Огромную роль в ненависти к линукс сиграли "тупорылые малолетки", которые поставили линукс только для того чтобы ходить и вы...ваться перед всеми:
- я крутой, а вы все позорные виндузятнеги, фууууу
Когда его просят обьяснить в чём крутизна, то и двух слов толком связать не может. А посмотришь на его "линукс" так и страшно становится, половина неработает, вечно чтото вылетает...
Да во многих чатах и форумах сплошь и рядом такое. Заходит человек из под виндовс в конференцию к таким "линуксоидам", а они его чмырить... В итоге человек ненавидит линукс даже не посмотрев его поближе. Даже если и посмотрит, то первая маленькая проблема (а такие у начинающих всегда бывают) разбудит кучу негативных эмоций.

Отправлено: 24/4/2009 20:48
_________________
Копилка опыта
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мнение некоего пользователя Windows

Зарегистрирован:
10/2/2009 9:56
Из: Псков
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:

Maestro пишет:
Надо объяснять так:
Мнение о том что предприятиям линукс будет стоить дешевле НЕ ВЕРНО!

Позволь несогласится, мы (Саппорт ПК) имели практику перевода малых предприятий на связку WINE@Etersoft + 1C. Это дешевле чем windows + 1C. С обслуживанием великолепно справляется системный администратор, который в любом случае присутствует на предприятии. Если же нет такового из-за малого количества компьютеров, то наше обслуживание (аутсорсингом) обходилось ещё дешевле чем ЗП администратора. В итоге экономия реально по ДЕНЬГАМ. Да и к тому же большенству сотрудников наших клиентов откровенно пофиг что за ось установлена, офис работает, 1С работет, всё ярлычками на рабочем столе, даже вопросов не возникало. При крайней необходимости устанавливали MS офис на wine. И всё равно это дешевле. Да и работы рутинной с машинами на той же OpenSuse значительно меньше чем с виндовыми. Грамотно настроить права конечного пользователя, чтобы он имел возможность запускать только необходимые для работы приложения, и система работает безглючно очень долго. Работа обслуживания сводится только к плановым проверкам: "Пришёл, спросил всё ли нормально, накатил обновления если надо, ушёл".

Отправлено: 24/4/2009 20:50
_________________
Копилка опыта
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мнение некоего пользователя Windows

Зарегистрирован:
18/4/2009 2:24
Из: Кривой Рог, Украина
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
А для меня линукс на клиентской машине это в первую очередь отсутствие головной боли с антивирусной защитой чем Веники похвастаться не могут. Я уже поставил локальный сервер обновлений на Сервере 2003 и антивирус есть а все равно по локалке лазят гады с одной машины на другую я Микрософт то и дело критические обновления безопасности выпускают, а компов то больше 400

Да и в качестве интернет сервера ничего удобнее пока не видел в линксе и фтп и ссш и проксик и фаервол, весь букет и можно без ГУЁВ да и работать может 24х7 достаточно стабильно

Отправлено: 25/4/2009 1:46
_________________
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мнение некоего пользователя Windows

Зарегистрирован:
10/2/2009 9:56
Из: Псков
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Для меня прелесть UNIX в целом - это открытость. Я чувствую себя хозяином системы. Причём полным. Всё под контролем от самого ядра до последней программки. Всё можно переделать под себя, как душе угодно. А виндовс - это как машина с замком на капоте для автолюбителя.
Виндовс хорошая идея, но просто несколько тысячь программистов работающих в майкрософт никогда не успеют за мировым сообществом. Если бы виндовс отдали "народу" на доработку, он бы стал достойной альтернативой.

Отправлено: 25/4/2009 10:41
_________________
Копилка опыта
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мнение некоего пользователя Windows

Зарегистрирован:
3/5/2009 21:05
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Вы во многом(скорее даже во всем) вы правы. И я в свои 50 лет понимаю, что надо учиться и перходить. Но очень сложно перейти с Windows. Большинство таких как я- обычные пользователи - и с командной строкой не работали. И не очень укладывается в голове структура-строение Линуксов. Да еще и слэнг определенный. Книг пока не покупала. В инете исчерпывающей информации для полных чайников немного. Пока поставила SUSE одним кликом на VMware Workstation. Некоторые знакомые тоже по такому пути пошли. Что-то работает, что-то еще нет- но очень трудно освоиться. Несколько раз сносила и ставила . Понимаю, что если совсем начинать с нуля в школе освоение линукса - то освоить windows им будет не проблема. Но мне и многим сечас нужна очень подробная пошаговая инструкция об установке в линуксе того, что сразу не установилось. Может кто- то может отослать к каким-то источникам??? Да и тему такую открыть можно. Спасибо Всем кто понял

Отправлено: 14/5/2009 13:46
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мнение некоего пользователя Windows

Зарегистрирован:
12/8/2008 10:56
Из: Tashkent, Uzbekistan
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:

irina пишет:
Вы во многом(скорее даже во всем) вы правы. И я в свои 50 лет понимаю, что надо учиться и перходить. Но очень сложно перейти с Windows. Большинство таких как я- обычные пользователи - и с командной строкой не работали. И не очень укладывается в голове структура-строение Линуксов. Да еще и слэнг определенный. Книг пока не покупала. В инете исчерпывающей информации для полных чайников немного. Пока поставила SUSE одним кликом на VMware Workstation. Некоторые знакомые тоже по такому пути пошли. Что-то работает, что-то еще нет- но очень трудно освоиться. Несколько раз сносила и ставила . Понимаю, что если совсем начинать с нуля в школе освоение линукса - то освоить windows им будет не проблема. Но мне и многим сечас нужна очень подробная пошаговая инструкция об установке в линуксе того, что сразу не установилось. Может кто- то может отослать к каким-то источникам??? Да и тему такую открыть можно. Спасибо Всем кто понял

VmWare - это плохой путь.
Эмулятор - он и есть эмулятор.

Отправлено: 14/5/2009 13:58
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мнение некоего пользователя Windows

Зарегистрирован:
3/5/2009 21:05
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Понимаю и сама, но не могу пока порушить винду. Боюсь остаться без всего. У людей моего возраста немного другой подход. Мне надо сначала освоиться немго в эмуляторе. Потом поставить 2 операционки - ведь домашние пока меня не понимают. Потом перетащить их, а уж потом оставить только линукс.

Отправлено: 14/5/2009 14:07
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мнение некоего пользователя Windows

Зарегистрирован:
10/2/2009 9:56
Из: Псков
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:

irina пишет:
Понимаю и сама, но не могу пока порушить винду. Боюсь остаться без всего. У людей моего возраста немного другой подход. Мне надо сначала освоиться немго в эмуляторе. Потом поставить 2 операционки - ведь домашние пока меня не понимают. Потом перетащить их, а уж потом оставить только линукс.

В реальной среде linux будет вести себя несколько иначе чем в эмуляторе. В эмулятор линукс ставят чтобы "посмотреть", а изучать желательно в естественном виде. Лушим на мой взгляд решением будет поставить linux второй системой.
Потом второй систеvой санет виндовс, а потом он вероятно вообще исчезнет с компа за ненадобностью. Так было у меня :)
Помню свой первый дистрибутив mandrake 9.2+ (2004 год)

Отправлено: 14/5/2009 14:42
_________________
Копилка опыта
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мнение некоего пользователя Windows

Зарегистрирован:
22/3/2009 10:09
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:

irina пишет:
Вы во многом(скорее даже во всем) вы правы. И я в свои 50 лет понимаю, что надо учиться и перходить. Но очень сложно перейти с Windows. Большинство таких как я- обычные пользователи - и с командной строкой не работали. И не очень укладывается в голове структура-строение Линуксов. Да еще и слэнг определенный.

Ну, в open suse 11.1 командная строка в повседневной жизни (кроме особых ситуаций) используется всё меньше, у нас есть Yast.
А касательно остального... Можно ведь купить поддержку этой системы (имею в виду поддержку установки), вам помогут. Только купить нужно (если уж покупать) где угодно, но не в linux центре. Он-зло.

Отправлено: 14/5/2009 23:31
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мнение некоего пользователя Windows

Зарегистрирован:
29/10/2008 18:21
Из: Кемерово
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Оъясните, почему не стоит пользоваться поддержкой linux центра?

Отправлено: 14/5/2009 23:42
_________________
openSUSE 11.3 | Linux 2.6.37.1-1.2-pae i686 | KDE 4.6.00 | intel Core i5 CPU 650 @ 3.20GHz | ASUS P7H55-V | GeForce GTS 250 | 8GB RAM. + EeePC 1001 PX
Гугл — это Матрица, чем меньше его спрашивать, тем слабее будут машины во время Великой Битвы.
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Мнение некоего пользователя Windows

Зарегистрирован:
12/12/2008 14:30
Из: Московская область.
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
irina пишет:
И я в свои 50 лет понимаю, что надо учиться и перходить. Но очень сложно перейти с Windows.

Я тоже перешёл из Windows в 44 года и не жалею об этом. Были сложности с которыми я столкнулся, но они разрешились благодаря сообществу. Правда я не ставил Suse на эмуляторе, а поставил её не второй, а первой операционкой, а Windows оставил второй, но буквально через месяц я его совсем снёс за ненадобностью. На форуме есть неплохая ветка для тех кто переходит с Windows open-suse.ru. Желаю удачи и терпения в освоении, оно того стоит

Отправлено: 15/5/2009 4:11
_________________
Lenovo B450 | Pentium(R) Dual-Core CPU T4300 @ 2.10GHz | NVIDIA® GeForce™ G105M | NVIDIA 275.21 | ОЗУ 2,0 Гб | openSUSE 11.4 (i586)| KDE 4.7.2 (4.7.2) "release 9" | Linux 2.6.37.6-0.7-desktop i686 |

Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
« 1 2 (3) 4 5 6 ... 10 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru