Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
6 пользователь(ей) активно (6 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 6

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

(1) 2 »


KDE4 на Suse11

Зарегистрирован:
23/6/2008 10:19
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Добрый день.
В системе я почти новенький (очень давно месяц пользовался 10 сусе), а до этого седел на клонах убунты, особенно - Kubuntu.

Ставил новый Suse 11 из инета, скачав самый маленький "дистрибутив" из возможных, настроил что мне нужно, и он согласно этой конфигурации выкачал всё, что потребовалось.
Первая же неожиданность меня поджидала при первом запуске системы: он действительно скачал ТОЛЬКО русский язык, и никакого дополнительного барахла с собой не притащил, это же касается и всего остального, безусловно - это не могло не порпдовать.

Дальше, собственно KDE...
Честно говоря, я ощутил себя на совершенно другой планете, как только его увидел в сусе, до этого - несколько раз и дней промучался с ним в кубунте, в надежде всё же перейти на него, это совершенно иной кде4.
Система у меня х64+установка из инета+KDE4 - самая гремучая сместь из всех, но как же стабильно работают кеды! Ни одного вылета, всё прекрасно интегрированно, всё ПЕРЕРАБОТАННО под новый десктоп, а не налепленно поверх, все приложения совместимы(!) не отваливается одно, при запуске другого и прекрасно взаимодействуют друг с другом.
Пакеты ставятся, работают, ничё нигде не виснет, на мой взгляд, этоти кеды не только для "пользования", но и для рекламы уже годятся. Всё быстро шивелится, шустренько, качественно, нигде не за что не цепляется.
Вот только приложений не совсем хватает на четвёртые кеды, поэтому придётся их компенсировать консольными вариантами, например mc, вместо крусадера, а вот с портированием мультимедиа на кде4, всё гораздо хуже, но не смертельно.

Всем спасибо за внимание.

Отправлено: 23/6/2008 10:36
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: KDE4 на Suse11

Зарегистрирован:
28/7/2008 21:59
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Скачал DVD-образ, с него и ставил. При установке с DVD предлагает выбрать вариант десктопа - KDE-3.5, KDE-4, Gnome или иной вариант (можно вообще одну консоль оставить). Ну я и повелся на КДЕ4 - как же - свежак! В принципе, интерфейс доработали, качество юзабилити повысилось (хотя до Ubuntu всеже далековато). Порадовал также YAST2.
Видюху мою - ATI X1600 - поднял без труда. Но на отрез отказался включать 3D-десктоп. После установки родных дров от ATI - как ни издевался над aticonfig - так и не полегчало. Ладно, думаю, потерпим без трехмерного стола. Пытаюсь поднять hp lj1020 - запускаю hplip-2.8.6 - после пары вопросов просит ввести пароль рута - ввожу, система жует сопли минут пять, при этом обмен по адсл-модему идет довольно интенсивный, потом вываливает сообщение, что пароль рута неверен и время ответа от репозитария превысило 300 секунд... Предлагает вновь ввести пароль рута - и "повторится вновь история"... После того как система подумает после третьего ввода пароля, выдается ссобщение о том, что драйвер не был установлен. Вот такая фишка.
В КДЕ-3.5 дрова на видюху встали без каких-либо проблем. Но 3.5 после 4-х кед как-то и влом уже использовать. Потому принтер ставить не пробовал даже из спортивного интереса.
Кроме того, разочаровала работа с мультимедиа - особенно с видеопотоками. ИМХО, ничего по сравнению с КДЕ-3.Х в 4 не поменялось в этом плане. Ну и можно поворчать по поводу устаревших уже Mozilla Firefox и OpenOffice - их потом можно конечно и обновить, но все-таки....
В общем, такой вот не совсем позитивный опыт. Хотя, возможно, проблема в неровных руках?

Отправлено: 28/7/2008 22:46
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: KDE4 на Suse11
Web-мастер
Зарегистрирован:
13/3/2008 21:03
Из: open-suse.ru
Сообщений: 1
Уровень : 1
HP : 0 / 0
MP : 0 / 0
EXP : 0
Не в сети
да уж, два первые поста ну координально противоположные мнения, но все же KDE 4 пока что ох как не готова для среднестатистического пользователя

Отправлено: 29/7/2008 21:12
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: KDE4 на Suse11

Зарегистрирован:
3/8/2008 14:08
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Скачал и поставил с ДВД suse11.0 с KDE4. Жо этого сидел на Винде, хотя год назад юзал в течении пол-года Кубунту 7,04. Своими силами (с помощью гугла) поднял видяху, 3D-десктоп, принтер (hp-3320), хотя в дефолтных списках этой модели не было. Есть некоторые баги, но я думаю, что это от неопытности. Видяха работает лучше, чем в винде (тестил на кваке), эффекты десктопа радуют))))), в винде это сделать не реально, не тянет. Буду юзать Сьюзи)))) В разговорной выложил просьбу о помощи, если есть здесь гуру - помоги, плиззз, а то самому тяжело.

Отправлено: 3/8/2008 14:32
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: KDE4 на Suse11

Зарегистрирован:
3/8/2008 14:08
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Откатил до KDE3.5. Слишком сырые 4-е....

Отправлено: 4/8/2008 14:57
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: KDE4 на Suse11

Зарегистрирован:
26/8/2008 10:42
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Господа, простите, если не в тему. Но по поводу глюков КДЕ4 на OpenSuse 11
У меня с 3D десктопом беда. При работе с несколькими окнами, если не дай бог одно из окон передвинуть, изменить размер то оно становится активным навеки вечные. Те при попытки передвинуть др окно, предыдущее окно начинает менять свой размер, кнопки закрыть, свернуть окно - не работают, мышь как бы кликает сквозь них. Помогает правда клик правой кнопкой. Но это утомляет...

Так же при открытии окна вообще не видно кнопок закрыть, свернуть (хотя до какого-то момента всё было нормально в этом плане). Если интуитивно ткнуть в кнопку, то она остаётся на окне.

Так же порой при открытии браузера, шапки всех окон пропадают.

С чем это может быть связано?

Отправлено: 26/8/2008 11:07
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: KDE4 на Suse11

Зарегистрирован:
17/7/2008 11:25
Из: Россия, Нижегородская область, Саров
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
to Masquerade: Мож из-за компиза(если стоит)....а вообще "Слишком сырые 4-е...."(c)krava_st

Отправлено: 26/8/2008 14:34
_________________
"The Key of Joy is Disobedience" Aleister Crowley
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: KDE4 на Suse11

Зарегистрирован:
26/8/2008 10:42
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Думал о компизе, но сколько не лазил и настроек, не тыкал - как-то эффект нулевой.
Может подскажите, что именно в нём не так может быть? Хотя как вариант может снести всё и переставить... Старый "дедовский" способ :lol:

Отправлено: 26/8/2008 14:40
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: KDE4 на Suse11
Web-мастер
Зарегистрирован:
13/3/2008 21:03
Из: open-suse.ru
Сообщений: 1
Уровень : 1
HP : 0 / 0
MP : 0 / 0
EXP : 0
Не в сети
да нет, компиз трогать бесполезно, потому как то что творится в КДЕ 4 это жесть! все баги причем со всем свзяаны с кедами 4. Почти 90% косяков из-за них

Отправлено: 27/8/2008 9:35
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: KDE4 на Suse11

Зарегистрирован:
1/9/2008 2:46
Из: Москва
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Masquerade, такая же проблема. Облазил все меню и настройки. Проблема появляется как раз после запуска компиза. К сожалению обновление кед до 4.1.1 не помогла, переустановка тем более.

Отправлено: 6/9/2008 19:23
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: KDE4 на Suse11
Web-мастер
Зарегистрирован:
13/3/2008 21:03
Из: open-suse.ru
Сообщений: 1
Уровень : 1
HP : 0 / 0
MP : 0 / 0
EXP : 0
Не в сети
to Burzum
Да сырые они, сы-ры-ееееее! Я даже чесн оговоря и не пойму на данном этапе кто их вообще может юзать, ведь в ткаом состоянии они вообще не перевариваемые просто кошмар

Отправлено: 7/9/2008 16:40
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
(1) 2 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru