Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
5 пользователь(ей) активно (4 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 5

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания



ОСь зла существует - это OS Windows

Зарегистрирован:
29/4/2010 14:34
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Сегодня нашла на сайте майкрософта:

Цитата:
Windows 7 имеет приложения с интуитивно понятным графическим пользовательским интерфейсом, который упрощающий создание сценариев, особенно для администраторов, плохо знакомых со средами командной строки.


Да, современные линукс дистрибутивы использующие
бинарные пакеты, графические менеджеры и автопроверку зависимостей, может и не совсем уж
канонические, но по крайней мере не доходят в попытке облегчить их использование, до того что порой встречается в виндос.

С каждым годом администрирование в Windows сводится к все большему упрощению, что делает ОС все более тяжелой, а админов все менее, способными
сделать хоть что-нибудь предварительно не нажав клавишу F1 или не полазив в поисках ответа по вконтакту.

Отправлено: 6/3/2011 0:27
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ОСь зла существует - это OS Windows

Зарегистрирован:
8/7/2010 18:24
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
А следующее поколение ОС Windows помимо интуитивно понятного графического пользовательского интерфейса и предельно упрощенного администрирования будет само бегать в ларек за пивом...

Отправлено: 6/3/2011 2:10
_________________
Лень - двигатель прогресса!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ОСь зла существует - это OS Windows
Web-мастер
Зарегистрирован:
17/3/2009 19:54
Из: Koenigsberg
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Nika Ну почему же, некоторые дистры линукса тоже стремятся к созданию интуитивно понятного графического пользовательского интерфейса и упрощения администрирования. И с каждым годом таких дистров становится всё больше. Соглашусь что это сильно влияет на знания администраторов, но если гуевое приложение справляется с задачей на все 100%, то в этом я вижу тока плюс. А вот тем кому не хватает секса или функциональности могут выбрать более подходящий для этого дистр или сделать всё ручками, благо в линукс это будет предусмотренно всегда за счёт своей архитектуры. Что касаемо винды7, то она сделала огромный скачёк в развитии по сравнению с хрюшей. Сказывается развитие и всё большая популярность линукс. Постепенно некоторые решеия из линукса качуют туда (ну и в обратном направлении), благо лицензия и открытость кода это позволяют. И когда нибудь они сравняются и многие поняв что "Если не видно разницы - зачем платить вообще!" начнут массовое использование линукс. Я лично только ЗА, чтобы линукс стал очень простым в использовании. Это привлечёт новых пользователей, в следствии этого производители софта и железа начнут всё более писать софт под данную ОС и наконец-то линукс сможет составить конкуренцию винде на десктопах. Лично я готов платить за софт, в который вложено очень много трудоресурсов и который очень хорошо исполняет свои обязанности. Но только условие, что сумма должна быть приемлемой и идти только на развитие данного продукта в лучшую сторону. Это создаст честную конкуренцию, что так же повлияет на развитие линукс. Главное не прийти к результату заработка денег на пустом месте, как это делает микрософт. Вот такое у меня мнение.

Отправлено: 6/3/2011 5:07
_________________
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ОСь зла существует - это OS Windows

Зарегистрирован:
29/4/2010 14:34
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Да ну этот микрософт и его деньги. Я о другом.

Я не сисадмин и компьютером пользуюсь не из "любви к искусству", а для удобства или по необходимости.

Поэтому с виндос я попрощалась, хотя она порой возвращается.
Просто я смотрю на людей, и вижу как она выносит мозг тем, кто на ней работает. У виндовых админов вся энергия направлена не на изучение работы ОСи, а на поиск программ, виджетов и игрушек, ну и ключей для их взлома. А любую проблему они решают не выяснением причины, а попыткой найти готовое решение или видео инструкцию, чтобы просто повторить нажатие кнопок.

Тут дело не в простоте использования, а том, что в виндос предлагается решить любую проблему за покупку лицензии на программу и как максимум предлагается объяснение в виде блок схемы или "американского теста " где нужно поставить галочку в правильный квадратик.

Знания, фантазия, умение думать и принимать решение - всё сводится до выбора одного ответа из 3х возможных.


Проблема в том, что это становится их моделью поведения в жизни.

Отправлено: 6/3/2011 10:25
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ОСь зла существует - это OS Windows
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Серверные версии виндовс не имеют ничего общего с теми бездорями которых ты пытаешься представить как системных администраторов

Отправлено: 6/3/2011 10:50
_________________
Помогу новичкам освоиться в GNU/linux за немного денег.
maestro@support-pc.ru
Настройка jabber-клиентов для входа в конференцию!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ОСь зла существует - это OS Windows

Зарегистрирован:
29/4/2010 14:34
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Я знаю, вот только бездарей в качестве системных администраторов, обычно представляю не я, а мне.

Руководство или они сами.


И вы не представляете, как мне это надоело.

Отправлено: 6/3/2011 13:12
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ОСь зла существует - это OS Windows
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Но виндовс то к этому имеет какое отношение? Там есть достаточно мощные инструменты администрирования, почему они ими не пользуются? Не по тому ли что на работу берут тех людей познания которых заканчиваются на "умение устаноовить виндовс XP" ? Хотя даже и это умение на деле оказывается неосмысленным тыканием далее далее...

Отправлено: 6/3/2011 14:37
_________________
Помогу новичкам освоиться в GNU/linux за немного денег.
maestro@support-pc.ru
Настройка jabber-клиентов для входа в конференцию!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ОСь зла существует - это OS Windows

Зарегистрирован:
29/4/2010 14:34
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Виндос имеет прямое отношение.

Так как только в этой ОС пользователям вдалбливают мысль о том, что для того чтобы стать Администратором, достаточно просто купить лицензию и знать пароль администратора.

А винда и поддержка от майкрософт сами сделают всё остальное за пользователя.


Цитата:
Не по тому ли что на работу берут тех людей познания которых заканчиваются на "умение устаноовить виндовс XP" ?


Нет, еще они пытаются ставить W7, как правило неудачно ибо сакральными знаниями отличий 32х и 64х битной версий как правило не обладают.

Я бы это не писала, если бы практически каждый парень не пытался произвести на меня впечатления своими компьютерными познаниями.


Кстати, во многих фирмах "сервер" это компьютер "сисадмина" на котором стоит ХР и есть несколько сетевых папок, а "почтовый сервер" это компьютер где Бат или Оутлок скачивает копии писем с корпоративной почты на сервере хостера

Но с другой стороны во всем этом есть свои плюсы:

У одной из моих знакомых в фирме запретили использовать аськи.
"сисадмин" их удалил, остается после работы, проверяет не поставил ли кто себе, в общем следит за "информационной безопасностью".

Закрыть порты он не догадался или не умеет,
так что теперь все запускают аськи с флешек.

Отправлено: 6/3/2011 17:50
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: ОСь зла существует - это OS Windows
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Виндовс это комерческая система и ее нужно продавать. Кто ж виноват что 95% ... надо же как то выкручиваться Но это не значит что в ней нет ничего для остальных 5%. Скажу больше рекламные слоганы очень сильно разнятся в зависимости от целевой аудитории.

И да, ну надо же радоваться что парни пытаются оказать не тебя впечатление. Значит ты довольно красивая и обоятельная девушка

Отправлено: 6/3/2011 19:43
_________________
Помогу новичкам освоиться в GNU/linux за немного денег.
maestro@support-pc.ru
Настройка jabber-клиентов для входа в конференцию!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru