Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
6 пользователь(ей) активно (6 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 6

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

(1) 2 3 4 ... 6 »


Разработка правил

Зарегистрирован:
24/3/2008 19:53
Из: Москва
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Форум разростается и уже необхадимы правила сообщества!
Azat и так сильно загружен работой и поддержкой хосста, так что предлагаю начать базарную разработку правил.

Отправлено: 19/11/2008 18:44
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил
Гвардии модератор
Зарегистрирован:
31/7/2008 9:37
Из: Липецк
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Надо, действительно. Только вот времени действительно очень мало. По возможности буду содействовать.

Отправлено: 19/11/2008 18:56
_________________
Slackware 13.0 | ASUS P5Q SE | C2D E6750 | 2GB RAM | NVIDIA GeForce 9800GT TOP | NEC 225wnx 22''

Только массовые расстрелы спасут Родину
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил

Зарегистрирован:
24/3/2008 19:53
Из: Москва
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
За основу думаю разумно взять правила linuxforum'а, пропуская всякую лабуду(ИМХО) вот основные, которые являются правилами первой необходимы:

Участник имеет право:
Оспорить действия администрации, с которыми он не согласен, посредством личных сообщений представителям администрации.

Участник обязан:
1.Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на форуме, внимательно ознакомиться с правилами форума, в который собирается писать своё сообщение, убедиться, что тема создаётся в форуме соответствующей тематики. Если Вы случайно ошиблись тематикой форума, попросите модераторов перенести тему в нужный раздел. Создание одинаковых тем в разных разделах расценивается как флуд.

2 Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск.

3. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. За названия, подобные "Помогите пожалуйста", "У меня проблема", Ваша тема будет удалена, при повторных нарушениях Вам будет запрещена возможность создания тем и посещения конференции.

4. Выполнять требования администрации и модераторов, высказанные в теме или в личных сообщениях. Если Вы не согласны с решением администрации, Вы можете позднее его обжаловать.

Участнику не разрешается:

1. Создание сообщений, содержащих рекламу (в том числе в ссылках и подписях), заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Сообщения, единственной целью которых является "накрутка счетчиков".

2. Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайликов).

3. Использование аватаров, которые так или иначе оскорбляют участников форума, или нарушают действующее законодательство Российской Федерации.

4. Оффтоп в тематических разделах. Флуд в тематических разделах (для отправки жалобы на флуд воспользуйтесь кнопкой "Доклад"). Для свободного общения на любые темы есть специальный раздел - "Разговорная".

5. Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.

6. Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка, а также злоупотребление падонковским и "албанским" слэнгом. Пожалуйста, воздержитесь от написания сообщений транслитом. Если у вас проблемы с раскладкой - попробуйте воспользоваться сервисами, подобными translit.ru.

7. Создавать тему или создавать сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (за исключением сокращений или наименования компаний, торговых марок, товаров, и прочего, т.е. всего того, что традиционно пишется в верхнем регистре).

8. Использовать избыточное цитирование. В частности, цитирование частей конфигурационных файлов, не несущих смысловой нагрузки или не имеющих отношения к решаемой проблеме. Полное цитирование сообщений участников и цитаты, занимающие более одного экрана, также не приветствуются. При необходимости приведения содержимого конфигурационного файла следует использовать возможность прикрепления или теги code и codebox.

Администрация имеет право:

1. Выносить предупреждения и ограничивать доступ на форум за любое нарушение данных правил.

2. Удалять или изменять Вашу подпись, ник или аватар в соответствии с данными Правилами. При этом Вам будет послано личное сообщение, объясняющее суть произошедшего.

3. Наказывать в любой форме за оскорбление участника форума или администрации.

4. Редактировать ваши сообщения, названия тем в соответствии с данным законодательством и действующими правилами форума.

Администрация обязана:

1. Следить за соблюдением данных правил на форуме и пресекать их нарушение.

2. Объяснить свои действия пользователю, не согласному с действиями администрации, в личном сообщении.

3 При вынесении предупреждений ссылаться на конкретный пункт этих правил и на сообщение с нарушением; в противном случае предупреждение может быть снято по просьбе пользователя любым модератором без дополнительных разбирательств.

Мда... Много получилось... Дополняйте, что ещё необходимо. что убрать?

Можно ещё изложить это более читаемым языком... Или лучше оставить это таким официальным стилем?

Отправлено: 19/11/2008 19:06

Отредактировано пользователем Fat-Zer 19/11/2008 19:10:10
Отредактировано пользователем Fat-Zer 19/11/2008 19:10:52
Отредактировано пользователем Fat-Zer 19/11/2008 19:11:33
_________________
openSUSE 11.1 (x86_64) | KDE 3.5.10 | Gigabyte GA-N650SLI-DS4 | C2D E6750 @ 2.66GHz | 2GB DDR2 | NVIDIA GF 8600 GT |
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил

Зарегистрирован:
1/10/2008 22:44
Из: Израиль, Хайфа
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
вроде норм выглядит
да и всегда изменить можно, если найдутся умники типа "такого в правилах нет, а если не запрещено - значит можно"

Отправлено: 19/11/2008 21:43
_________________
openSUSE 12.1 х86_64 3.1.0-1.2.1 | KDE 4.7 | GA-EP45-DS5 | AMD Phenom 955 3200MHz x4 | DDR3 1333MHz 8Gb | ATI Radeon 4870x2
Lies are a weapon that kills from inside
If there's no change you'll bury all life

Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил
Web-мастер
Зарегистрирован:
13/3/2008 21:03
Из: open-suse.ru
Сообщений: 1
Уровень : 1
HP : 0 / 0
MP : 0 / 0
EXP : 0
Не в сети
хорошо поработали, ну ничо так сделали, серьезно и достойно. А вообще чтобы не было неувязок думаю сбацать самое главное правило в конце. Если что-то в том или ином виде не разрешено то это запрещено типа как
ЗАПРЕЩЕНО ВСЕ ЧТО НЕ РАЗРЕШЕНО!
- главное правило в инфо.бзопасности и здесь так же не помешает

Отправлено: 20/11/2008 7:14
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Лично я считаю что правила плохие:

1 Много букафф (лично я еле осилил, а большинство вообще читать не будет)

2 Срисовка со всех линуксовых форумов типо - "внимательно посмотри нет ли такой темы или об этом уже писали" меня всегда удивляла. Ведь если разобраться практически все вопросы где либо уже разбирались ! Тогда зачем вообще форум нужен? Или тут сидят разработчки программ которые принимают на решение баги которых еще нигде нету? Людям ответы нужны здесь и сейчас !!!
За всем этим по моему мнению должны следить модераторы - либо переместить тему куда надо ,либо дать ссылку на другую с уведомлением о удалении этой темы через некоторое время!

3 Огромное море пунктов типо пользователь должен, пользователь имеет право только лишь усиливает трения меду так сказать "пособниками режима " и "оппозицией " Начнется типо "смотри правила " и чють что "Да дядь Вась? да дядь Вась?" Плюс ко всему любые правила субъективны Можно сразу удалить сообщение и забанить человека за нарушение , а можно подождать и может оказаться что нарушения как такового нет!Наглядный пример пресловутая фраза "Прекращайте флейм"

4 Про законодательство тоже не понятно . Надо более тщательно проработать правила касаемые него.

5 Если человек знает что делает ,то он врятли будет использовать избыточное цитирование, а если не знает то как он поймет избыточное оно или нет?

Это я так набросал навскидку и довольно хаотично! При желании можно расписать по каждому пункту

По моему мнению единственным правилом должно было быть чтото типо "общайся не напрягая других" ,а остальное ложится на плечи модераторов! И последние должны четко понимать что именно от их действий зависит престиж форума!!!Именно от них завист что потом будут говрить! Скажут что тут все классно , тут помогут или же скажут да тут одни красноглазые уроды которые слова не дают сказать

А такие правила которые вы предлагаете прочитаешь сразу ощущение что на форум заходят ТОЛЬКО ЛИШЬ дебилы , которые на всех орут пропагандируют расовую неприязнь, наркотики ,плюют на законодательство не говоря уже о самом форуме Почему ТОЛЬКО ЛИШЬ? да потому что если бы он был один достаточно было его забанить и удалить темы ,а не писать полтора листа страшной жути с последующей допиской "Все что не разрешено - запрещено" Шаг вперед шаг назад растрел !!!

З.Ы. Это лишь мое мнение, никого не хотел обидеть.

Отправлено: 20/11/2008 20:46
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил
Web-мастер
Зарегистрирован:
13/3/2008 21:03
Из: open-suse.ru
Сообщений: 1
Уровень : 1
HP : 0 / 0
MP : 0 / 0
EXP : 0
Не в сети
Maestro
ну в чем то ты прав, НО блин знаешь скока развелось флудеров-бездельников, ты же сам прекрасно знаешь ситцацию про кодеки и делалась та сборка не от хорошей жизни. Формально эти правила нужны ибо совсем уж беспредельничать не надо, НО модераторам не нужно загоняться, а быть максимально лояльнее к людям. Есть много категорий людей, от тех кто обиделся и ушол до тех что оскорбился и начал заподло творить, ну есть конечно и пофигисты или троли, но человеком нужно оставаться и хотя бы соблюдать рамки тех небольших правил которые есть в сообществе. Ведь я же не пайду на форум со своимим порядками, пусть человек "пропитывается" духом здешних особенностей.
Вообще если есть еще предложения то пожалуйста публикуйте, окончательно еще ведь не утвердили

Отправлено: 21/11/2008 8:14
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил

Зарегистрирован:
24/3/2008 19:53
Из: Москва
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
1. Я первый раз прочитал правила, которые выложил тут. ИМХО 90% тоже никогда их не читают, а нужны они, чтобы было на что сослаться в случае проблемс отдельными людьми.
ЗЫ: Хотя Букаф действительно много... но адекватные люди и так умеют общаться, а остальные пусть читают...

2. Если тема уже обсуждалась, то нужно продолжать задавать вопросы в той же ветке... иначе потом, чтобы найти ответ следующему человеку с той же траблой придётся обойти по 3 ветки, после чего он непоймёт и создаст 4-ю, и так далее... Не очень хорошая перспектива и не очень удобно для всех.
ЗЫ: Никто удалять накорню ветку не собирается... будет ссылка на старое обсуждение и Закрытие

3. Впринципе согласен, попытаюсь переписать почеловечней и подоходчивей...

4. Всмысле?

5. Не очень важный пункт... хотя когда цитата растягивается на 40 строчек а потом следует просто "Спасибо, сам справился" тож выглядит не очень. Так что для профилактики полезен, но жестоко карать за него не стал бы.

"Общайся не напрягая других" - правило хорошое, но не все его, к сожалению, понимают... Троли, флудеры и Блондинки с зажатым капсом сами собой не пропадут... И их придётся куда-то ткнуть, что-то, а то опять же лицо форума испортится...

Некоторые правила действительно лишние и пока не нужны... если случаи негатива по этому поводу появятся, то их всегда можно добавить.

Отправлено: 21/11/2008 16:26
_________________
openSUSE 11.1 (x86_64) | KDE 3.5.10 | Gigabyte GA-N650SLI-DS4 | C2D E6750 @ 2.66GHz | 2GB DDR2 | NVIDIA GF 8600 GT |
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Поясняю про законодательсво:

Участнику не разрешается:

3. Использование аватаров, которые так или иначе оскорбляют участников форума, или нарушают действующее законодательство Российской Федерации.

Получается что? аватары запрещаются которые нарушают законодательство, а про сообщения идет другой пункт совсем и там уже начинается перечисление там оскорбелиние, пропаганда расовой розни и т.д и т.п.! Думаю это надо объеденить и както по короче сформулировать!

Далее :
Администрация обязана :

4. Редактировать ваши сообщения, названия тем в соответствии с данным законодательством и действующими правилами форума.

С каким данным? с законодательством РФ или данные правила приравниваются к законодательству форума , тогда возникает вопрос про "и действующими правилами форума"...

Повторюсь необходимо как можно меньшее количество правил и они должны быть как можно более короткими, полными и внятными!!!

Наглядный пример очень полезного правила:
Если хотите задать вопрос ЗАДАВАЙТЕ СРАЗУ!!!!
всех уже достали высказывания типо "Ну пожалуйста поомогите сильно не пинайте заранее извините простите я больше так не буду ну просто я вобще вообще вообще мега супер ламер в линЮкс я только вчара поставил систему и ничего не могу понять и пожалуйтса не ругайтесь за мой очень мега ваще наверно тупой вопрос который я хочу задать ...."

А всякие правила про законодательство помоему никчему ! Попадется какой нибудь имбицил - все же сразу будут видеть что он имбицил НУ и забанить его сразу да и дело с концом

Отправлено: 21/11/2008 20:38
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
+правило:
Идеально всеобъемлющей книги по линукс не существует!!!!!!

Задавая впорос типо : "неподскажиет несколько книг про линукс" вы действительно ожидаете что вам скажут название супермега-мегасупер крутой книги которая на первой же странице даст ответы на все ваши вопросы ? Вы в это действителньо верите ? Вы когдалибо просили несколько книг про виндовс?

Отправлено: 21/11/2008 20:46
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Разработка правил
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
А вообще хотелось бы что то новое , так сказать ноу-хау!!!

Даешь креатив !!!!

Зачем срисовывать чужие правила!Зачем вообще чтото срисовывать? ВСЕ должно быть особенным , не таким как везде !!!

Даешь больше своих фишек !!!

Особые правила,особобые порядки, особый форум, особые люди...

Уф разошелся чет

Отправлено: 21/11/2008 21:07
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
(1) 2 3 4 ... 6 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru