Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
4 пользователь(ей) активно (4 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 4

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Зарегистрируйтесь для создания

(1) 2 »


Holy war. Почтовые клиенты.
Гвардии модератор
Зарегистрирован:
31/7/2008 9:37
Из: Липецк
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Итак, есть про аську, про браузеры. Настал черёд поделиться предпочтениями в сфере почтовых клиентов, в том числе интегрированных в браузеры. Друг друга сильно не материм, а если материм, то обоснованно, а не просто "сам дурак, моё кунг-фу сильнее"
У меня дома и на работе под всеми осями стОит Thunderbird. Меня устравивает во всём, плюс кросс-платформенность. С другими сравнивать не буду по причине недостатка личного опыта работы. Вот разрастётся из этой ветки подобие деревца, может что другое попробую.
Напутствие: по-меньше оффтопика, все вопросы по настройке/решению проблем задавайте в других ветках.

Отправлено: 27/12/2008 1:00
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Holy war. Почтовые клиенты.
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Любой!

Отправлено: 27/12/2008 1:06
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Holy war. Почтовые клиенты.

Зарегистрирован:
16/12/2008 17:44
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
В Опере вполне нормальный встроенный. Если кто постоянно в Опере сидит, то больше ничего и не надо. Тем более, что в последнее время все меньше переписки идет через почту, все больше - через IM.

Отправлено: 27/12/2008 3:50
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Holy war. Почтовые клиенты.
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован:
7/7/2008 23:14
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
сам восновном использую тоже Thunderbird, функционал устраивает, но не устраивает её неповоротливость

Отправлено: 27/12/2008 10:26
_________________
OpenSuSE 11.3 | Kernel 2.6.34-12-default.i686 | KDE: 4.5.1 | AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4000+ | RAM 3GB | GeForce 8500 GT
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Holy war. Почтовые клиенты.

Зарегистрирован:
11/4/2008 1:21
Из: Донецк
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
мой выбор Thunderbird.

Не люблю мегакомбайны, почтовик должен получать-отправлять почту, ато понапихают колендарей, органайзеров, оповещателей, рассыльщиков спама....

Отправлено: 27/12/2008 11:17
_________________
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Holy war. Почтовые клиенты.

Зарегистрирован:
20/8/2008 9:35
Из: АРК, Судак
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Мне нравится Thunderbird.
Но в нем есть "моменты":
1) Не показывает письма с анимированным фоном в HTML почему-то и не дает толком править самому такие письма
2) Не позволяет накладывать пароль на просмотр уже скачанных писем, то есть проверять какой пользователь сел за почтовик. У меня три кассира по смене работают и у каждой свой ящик.. отсюда начинается кумарево.. постоянные проблемы с разбором почты - они все призодят в одну папку "Входящее". Сортировка настраивается очень тупо,я бы даже сказал дебильно. В общем The Bat в этом плане сильно рулит по сравнению с любой прогой почтовой которую я видел.
3) Виснет на письмах с очень большими картинками внутири письма.

Из-за вышеописанного я не каждому ставлю ГромовуюПтичку, зачастую использую SilpHeed или ClawsMail, Особенно там, где сидит несколько человек - надо ж почты как-то разграниивать.

Отправлено: 27/12/2008 19:05
_________________
стиль жизни
"эксперимент -> 3.14$дец -> чтение документации"
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Holy war. Почтовые клиенты.

Зарегистрирован:
12/8/2008 10:56
Из: Tashkent, Uzbekistan
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:

SwitNJ пишет:
Мне нравится Thunderbird.
Но в нем есть "моменты":
1) Не показывает письма с анимированным фоном в HTML почему-то и не дает толком править самому такие письма
2) Не позволяет накладывать пароль на просмотр уже скачанных писем, то есть проверять какой пользователь сел за почтовик. У меня три кассира по смене работают и у каждой свой ящик.. отсюда начинается кумарево.. постоянные проблемы с разбором почты - они все призодят в одну папку "Входящее". Сортировка настраивается очень тупо,я бы даже сказал дебильно. В общем The Bat в этом плане сильно рулит по сравнению с любой прогой почтовой которую я видел.
3) Виснет на письмах с очень большими картинками внутири письма.

Из-за вышеописанного я не каждому ставлю ГромовуюПтичку, зачастую использую SilpHeed или ClawsMail, Особенно там, где сидит несколько человек - надо ж почты как-то разграниивать.

По поводу 2. А разве у тандырбёрда почта не в хомяках пользователей хранится и доступа туда другим нет?
Да. TheBat в плане глюков то же сильно рулит...

Отправлено: 28/12/2008 3:36

Отредактировано пользователем elgato 28/12/2008 3:39:22
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Holy war. Почтовые клиенты.

Зарегистрирован:
20/8/2008 9:35
Из: АРК, Судак
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
кассиры меняются за год такое количество раз с места на место да и по увольнениям, что я имел бы ввиду каждому пользователю персональные настройки делать на каждом компьютере, а их в одной только мозилле делать надо заколебаешься, не говоря уже про вайн и еще много чего. Поэтому для доступа к сети они вводят свой логин и пароль в отдельном скрипте, личные файлы хранят на сетевых дисках подключаемых этим скриптом, а вот почта.. почта это мать его ети.. как та же проблема с несколькими логинами аськи в одном клиенте - один закрыл, второй открыл, а два сразу - нельзя. Кумарит..

Отправлено: 28/12/2008 22:57
_________________
стиль жизни
"эксперимент -> 3.14$дец -> чтение документации"
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Holy war. Почтовые клиенты.

Зарегистрирован:
16/12/2008 17:44
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
проблема с несколькими логинами аськи в одном клиенте - один закрыл, второй открыл, а два сразу - нельзя.

Хм, а у меня в qutim работают одновременно два логина, где я напартачил?

Это оффтопик был, а по теме - рано или поздно электропочта уйдет в небытие, имхо. У меня она, практически, только для уведомлений с форумоф и от хостеров. Но и это можно было бы делать на ту же аську, например.

Электропочта скоро уйдет туда же, куда ушли дискетки, VHS, винил...

Отправлено: 29/12/2008 5:40

Отредактировано пользователем zst 29/12/2008 5:45:38
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Holy war. Почтовые клиенты.

Зарегистрирован:
20/8/2008 9:35
Из: АРК, Судак
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
а помоему в ближайшие лет 10 так точно никуда она не уйдет.
Знаете ли по аське не перекинешь парочку-десяточку мегабайтов файлов да еще и сразу на несколько человек, да и не расчитаны всякие сервисы мгновенных сообщений на хранение чужой информации да в таких объемах.. это суть разные сервисы и надо понимать их назначение.
А еще присовокупи сюда шифрование почты ключиками безопасности, что для корпоративных клиентов немаловажно.

Отправлено: 29/12/2008 9:06
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Holy war. Почтовые клиенты.

Зарегистрирован:
24/3/2008 19:53
Из: Москва
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Сервисы то разные, носейчас разные IM почти вытеснили почту. если надо перекинуть много инфы, то сейчас куча сервисов для обмена файлами, через почту почти никто этим не занимается... Тока вот не сильно безопасны все эти способы.

По теме- Сам почтовиками не пользуюсь, уж очень муторно это... забираю всё через WEB морды сайтов.

Отправлено: 29/12/2008 11:10
_________________
openSUSE 11.1 (x86_64) | KDE 3.5.10 | Gigabyte GA-N650SLI-DS4 | C2D E6750 @ 2.66GHz | 2GB DDR2 | NVIDIA GF 8600 GT |
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
(1) 2 »

 Зарегистрируйтесь для создания


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru