Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
4 пользователь(ей) активно (1 пользователь(ей) просматривают Open Новости)

Участников: 0
Гостей: 4

далее...
KDE : openSUSE KDE 4.2 respin и важные изменения в репозиториях KDE
Автор: Vandal в 28/04/2009 22:45:49 (1712 прочтений) Другие новости этого автора
KDE

openSUSE KDE 4.2 respin и важные изменения в репозиториях KDE

В KDE-репозиториях openSUSE грядут изменения в связи с тем, что KDE4.2 стал стабилен, а в 11.2 запланирован KDE4.3.
* Стефан Биннер (Stephan Binner) подготовил релиз LiveCD на основе openSUSE 11.1 со всеми обновлениями, вышедшими с момента релиза и KDE 4.2.2. Он рекомендуется для всех, кто с нуля устанавливает openSUSE и планирует использовать KDE4, установка с этого диска будет гораздо проще и быстрее, чем установка со старого LiveCD и обновление до KDE 4.2.
* В репозитории KDE:KDE4:Factory:Desktop очень скоро появится KDE 4.3. Репозиторий KDE:KDE4:Unstable:Desktop будет предоставлять еженедельные снапшот-сборки, в то время как в Factory будут собираться запланированные релизы - беты, RC.
* Стабильный KDE 4.2 будет доступен в репозитории KDE:42. Если вы хотите оставаться на KDE 4.2, не забудьте поменять репозиторий с Factory на 42.
* Репозиторий Extra-Apps будет убран, пакеты из него будут перемещены в Desktop, Community или Playground в зависимости от уровня поддержки и текущего статуса стабильности (Playground - для сборок снапшотов из svn, Community и Desktop для стабильных релизов). Например, arora версии 0.6 будет в Community, а сборки arora из svn - в Playground.
* Пакеты с приложениями, которые имеют KDE3 и KDE4-версии, будут переименованы для обозначения KDE4 как основной ветки. Например, для digikam у нас есть пакеты kde3-digikam и digikam. Это вызовет обновление до новой стабильной версии. Если вы хотите оставить KDE3-версию, устанавливайте пакет kde3- вместо нового пакета, который будет для kde4.

Взято с ЛОРа

Предыдущая новость - Следующая новость Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

open-suse.ru