Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
14 пользователь(ей) активно (1 пользователь(ей) просматривают Open Новости)

Участников: 0
Гостей: 14

далее...
RSS

(1) 2 »
KDE : Вышел KDE SC 4.5
Автор: NULL в 11/08/2010 11:01:03 (1813 прочтений)



Сегодня вышел KDE SC 4.5.0.
Основные изменения:
- Переработана область уведомлений. Старый системный трей был заменен на новый, основанный на D-Bus. Для всех приложений и инструментальных средств теперь гарантирован единый вид и непротиворечивая схема их взаимодействия.
- Режим KWin-Tiling, подобно таким WM как Ion и XMonad, позволяет автоматически расставлять окна так, чтобы они заполняли рабочую область полностью, не перекрываясь и не оставляя зазоров.
- Графические эффекты при этом предназначены для того, чтобы сделать работу более приятной и плодотворной.
- Пользователи предпочитающие WebKit взамен KHTML, используемого в браузере Konqueror, теперь могут установить компоненты WebKit и переключить Konqueror для использования WebKit как средства для визуализации веб сайтов. Компоненты WebKit для Konqueror доступны из репозитория KDE's Extragear, основаны на компонентах KPart и полностью интегрируются с менеджером сохранения паролей, блокировкой контента и другими возможностями, используемыми в Konqueror.
- Особое внимание в этом релизе было уделено стабильности программного обеспечения, предоставляемого с KDE SC 4.5. Хотя есть много нереализованных потрясающих возможностей, разработчики потратили значительное время на завершение не доведенных до конца возможностей и их полировки.

Читать дальше... | 2944 слов(а,о) еще | 10 комментариев
KDE : "KDE Four Live" CD
Автор: NaNo-Zombie в 17/03/2010 11:30:00 (1052 прочтений)
KDE

После продолжительного застоя появилась новая сборка KDE за версией 4.4.1 от 3 марта 2010 года, в качестве Live CD, который можно записать как на болванку так и на USB брелок. Если вы хотите поставить на новую систему openSuSE 11.2 со свежим KDE, то этот образ как раз для вас.



PS: Ссылка на список зеркал битая, поэтому сам образ можно взять по пути: http://download.opensuse.org/repositories/KDE:/Medias/images/iso/ , также там имеются другие iso образы, в том числе любителей KDE 3.5 порадует KDE-Two-Live

Комментарии?
KDE : Релиз KDE 4.3.2
Автор: VirtUX в 07/10/2009 19:13:47 (1396 прочтений)
KDE

Вчера вышел очередной релиз KDE 4.3.2.
Официальный анонс.
Репозиторий openSUSE 11.1
Репозиторий openSUSE 11.0
openSUSE 11.1 based Live-CD/-USB images

Комментарии?
KDE : Принято решение об использовании в openSUSE по умолчанию десктоп-окружения KDE
Автор: NaNo-Zombie в 21/08/2009 21:20:00 (1341 прочтений)
KDE

Управляющий совет проекта openSUSE утвердил решение по переводу дистрибутива на использование по умолчанию десктоп-окружения KDE. Начиная с релиза openSUSE 11.2, намеченного на ноябрь, в качестве базового рабочего стола будет задействован KDE 4.3.

Читать дальше... | 1681 слов(а,о) еще | 2 комментариев
KDE : openSUSE KDE 4.2 respin и важные изменения в репозиториях KDE
Автор: Vandal в 28/04/2009 22:45:49 (1713 прочтений)
KDE

openSUSE KDE 4.2 respin и важные изменения в репозиториях KDE

В KDE-репозиториях openSUSE грядут изменения в связи с тем, что KDE4.2 стал стабилен, а в 11.2 запланирован KDE4.3.
* Стефан Биннер (Stephan Binner) подготовил релиз LiveCD на основе openSUSE 11.1 со всеми обновлениями, вышедшими с момента релиза и KDE 4.2.2. Он рекомендуется для всех, кто с нуля устанавливает openSUSE и планирует использовать KDE4, установка с этого диска будет гораздо проще и быстрее, чем установка со старого LiveCD и обновление до KDE 4.2.
* В репозитории KDE:KDE4:Factory:Desktop очень скоро появится KDE 4.3. Репозиторий KDE:KDE4:Unstable:Desktop будет предоставлять еженедельные снапшот-сборки, в то время как в Factory будут собираться запланированные релизы - беты, RC.
* Стабильный KDE 4.2 будет доступен в репозитории KDE:42. Если вы хотите оставаться на KDE 4.2, не забудьте поменять репозиторий с Factory на 42.
* Репозиторий Extra-Apps будет убран, пакеты из него будут перемещены в Desktop, Community или Playground в зависимости от уровня поддержки и текущего статуса стабильности (Playground - для сборок снапшотов из svn, Community и Desktop для стабильных релизов). Например, arora версии 0.6 будет в Community, а сборки arora из svn - в Playground.
* Пакеты с приложениями, которые имеют KDE3 и KDE4-версии, будут переименованы для обозначения KDE4 как основной ветки. Например, для digikam у нас есть пакеты kde3-digikam и digikam. Это вызовет обновление до новой стабильной версии. Если вы хотите оставить KDE3-версию, устанавливайте пакет kde3- вместо нового пакета, который будет для kde4.

Взято с ЛОРа

Комментарии?
(1) 2 »

open-suse.ru