Меню пользователя
Имя пользователя
Пароль
Запомнить меня
Поиск по сайту
Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация
Поиск
Кто активен
20 пользователь(ей) активно (18 пользователь(ей) просматривают Open Форум)

Участников: 0
Гостей: 20

далее...
Уважаемые пользователи форума! Внимание!
Темы, озаглавленные бездумно и не ясно для кого, изобилующие БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, "!!!" или "???", нарушающие правила, написанные корявым русским языком, содержащие оскорбления, рекламу или клевету, написанные вне тематических разделах Форума, - будут закрываться или удаляться без специального предупреждения, а их Авторы будут удаляться или отправляться в бан! Надеемся на вашу сознательность и уважение к себе и ко всем участникам форума.
:: Правила Форума :: - - :: ББ-коды для использования на форуме ::

Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Тема заблокирована

(1) 2 3 4 »


Новичкам быть, а тупым вопросам нет!
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован:
7/7/2008 23:14
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
В последнее время начинаю видеть ситуацию на нашем форуме аналогичную линуксфоруму и ЛОРу, а именно то, что товарищи которые - я уверен - очень хорошо разбираются в администрировании как рабочий станций так и серверов вызывающе ведут себя по отношению к новичкам. Что не спроси то гугл и RTFM, вместо конкретного посыла на нужный топ. В своё время примерно по этой же причине я ушёл с линуксфорума сюда и получил не только ответы на свои вопросы, но и помог другим таким же как и я - НУБАМ! (о это страшное слово). Тут я приобрёл "семью" и понимющее сообщество. Вероятно это было обусловленно малым количеством спецов - каждый помогал каждому. В конце концов наше сообщество для того и нужно чтоб помогать начинающим а не отталкивать их. В связи с чем благодарю некоторых участников (таких как SSS), что временами сбиваеете с нас спесь и пыль

Вобщем я не знаю как ещё сформулировать мысли что крутятся у меня в голове - но порой мне обидно за нас самих (это относится к комрадом). Давайте проявлять чуточку терпения, а агрессию и прочий негатив оставим в другом месте. Ибо троль и нуб это разные вещи.

Отправлено: 27/6/2009 21:41

Отредактировано пользователем NaNo-Zombie 29/06/2009 20:01:16
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Новичкам и тупым вопросам быть!

Зарегистрирован:
12/12/2008 14:30
Из: Московская область.
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
NaNo-Zombie

Отправлено: 27/6/2009 21:58
_________________
Lenovo B450 | Pentium(R) Dual-Core CPU T4300 @ 2.10GHz | NVIDIA® GeForce™ G105M | NVIDIA 275.21 | ОЗУ 2,0 Гб | openSUSE 11.4 (i586)| KDE 4.7.2 (4.7.2) "release 9" | Linux 2.6.37.6-0.7-desktop i686 |

Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Новичкам и тупым вопросам быть!
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Задай грамотный вопрос - получи грамотный ответ!
Напиши чушь - в ответ ничего хорошего тоже не получишь!

Мысли выражать учат в школе, а не здесь!

Отправлено: 27/6/2009 22:06
_________________
Помогу новичкам освоиться в GNU/linux за немного денег.
maestro@support-pc.ru
Настройка jabber-клиентов для входа в конференцию!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Новичкам и тупым вопросам быть!

Зарегистрирован:
9/6/2009 20:59
Из: Херсон
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Это я-то спесь и пыль сбиваю? Да меня похоронили под тонами гнилых помидор!
Я даже поначалу обиделся, начал народу в личку писать, подумывал на другой форум податься, но потом попустило.
По теме: с одной стороны, я могу понять наших гуру, которым надоедает отвечать на одни и те же вопросы, зачастую невнятно сформулированные. А с другой стороны, если новичок не может грамотно задать вопрос - не факт, что он в гугле что-то найдет или разберется сам в том, что нашел. Поэтому, ответ гугл и RTFM таки не самый лучший. Собственно, такой ответ и я сам могу любому дать.
Возьми тот же гуи к squid, я минут 10 гуглил в его поисках. Не нашел . Что получилось, наверно, все читали в "дружелюбии Линукса" .
Товарищи, надо быть более гуманными к менее подкованным линуксоидам.

Отправлено: 27/6/2009 22:20
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Новичкам и тупым вопросам быть!

Зарегистрирован:
17/5/2009 23:47
Из: ВС РФ
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
Задай грамотный вопрос - получи грамотный ответ! Напиши чушь - в ответ ничего хорошего тоже не получишь! Мысли выражать учат в школе, а не здесь!

Что бы задавать грамотные вопросы, нужно хорошо в них разбираться!
Нужно отличать вопросы новичков, которые пытаются вникнуть в тему и во всем разобраться, от вопросов людей, которые не хотят этого делать.
Если ты профи и видишь, что вопрос задан не на твоем уровне, то выложи ссылки на основы по данному вопросу.
Иначе не нужно отвечать на него вовсе! Оставь свою желчь при себе!

Отправлено: 28/6/2009 12:04
_________________
Система: openSUSE 11.2
Железо: Samsung R55 | Intel(R) Core(TM) Duo CPU T2250 1.73GHz | NVIDIA GeForce Go 7400 | RAM 2Gb
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Новичкам и тупым вопросам быть!

Зарегистрирован:
10/2/2009 9:56
Из: Псков
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Вопросы новичков и идиотские вопросы - это разные вещи. Чтобы научится читать человек учит азбуку: а,б,в и тд. Не наоборот. Так будет всегда. Если ты незнаешь букв то бесполезно тебе обьяснять граматику. Новичками были все в своё время. Тот факт что человек только сегодня поставил линукс никак не освобождает его от прочтения хотя бы минимального набора статей об устройстве ОС с которой он решил ознакомится. Я в своё время также натыкался на кучу "непонятностей". Купил книжку по линуксу для начинающих. Искал в гугле-яндексе информацию, читал блоги-статьи по теме. И если это непомогало шёл на форум с вопросом. Шёл уже чистично подготовленным после чтения статей и внятно формулировал вопрос и достаточно полно описывал проблему. Это нормально. Я не гений и не какойнить "батаник". Я самый обычный человек с почти что средним IQ. Значит соответственно практически любой средний человек способен разобраться если ЗАХОЧЕТ. Дурацкие вопросы не от незнания а от нежелания хотябы попробовать разобраться. Я всегда хорошо относился к новичкам, но есть люди откровенно вызывающе ленивые которые даже не пытаются в чём то разобраться. Такие бесят. Им лень самим разбираться, они приходят на форум за готовым решением. Это тупик. Это пожизненный чайник который в итоге вернётся на виндовс и станет орать на стоплинукс о том что в никсах ничо не работает и всё через жопу.
Дурацкий до слёз вопрос недавно пролетал на форуме, человек интересовался как ему сделать в линукс диск D. И вы считаете что он хоть какуюто попытку сделал прочитать хоть одну статью об иерархии струтуры разделов в никсах? Нет конечно, он пришёл на форум и начал возмущаться что в винде есть такой а в линукс нет.
Можно конечно было ему расписать по действиям как создать раздел и как его монтировать. Только что бы это изменило? Посыпались бы следующие дурацкие вопросы. Почему у меня в винде есть Program files а в линукс нет, к примеру. Пока он сам не поймёт что это как работает несдвинется не на шаг. Помощь професионала новичку направить на путь а не дать готовое решение.
Господам модераторам:
Это моё мнение. И похоже неизменное. Если считаете меня излишне жёстким можете банить это вш форум и ваше право.

PS Maestro +1
мысли действительно учат в школе выражать :)

Отправлено: 28/6/2009 13:27

Отредактировано пользователем demoriz 28/06/2009 13:33:54
Отредактировано пользователем demoriz 28/06/2009 13:37:51
_________________
Копилка опыта
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Новичкам и тупым вопросам быть!

Зарегистрирован:
17/5/2009 23:47
Из: ВС РФ
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
demoriz
Цитата:
Помощь професионала новичку направить на путь а не дать готовое решение.

В этом и есть суть: если ты видешь тупой вопрос, просто дай ссылку на изучение основ Linux! Не надо никого оскорблять и лить воду про то какой он идиот или троль! Это просто засорение форума.
Нужно быть вежливым к новичкам и высказывать свое недовольство только советами почитать основы, без перехода на личности.
Это мое личное неизменное мнение.
NaNo-Zombie +100 за тему

Отправлено: 28/6/2009 13:46
_________________
Система: openSUSE 11.2
Железо: Samsung R55 | Intel(R) Core(TM) Duo CPU T2250 1.73GHz | NVIDIA GeForce Go 7400 | RAM 2Gb
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Новичкам и тупым вопросам быть!

Зарегистрирован:
10/2/2009 9:56
Из: Псков
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:

maxpostal пишет:
demoriz
В этом и есть суть: если ты видешь тупой вопрос, просто дай ссылку на изучение основ Linux!

Может ещё приехать к нему домой и вслух зачитать?
Или ты думаешь вот так сделать:
пример
он бы не догадался?
Просто не хотел. Это сразу видно.
Единственно за всю мою бытность на этом форуме в отношении кого я был излишне резок это SSS. Я перед ним извинился. И всё! За остальное не раскаиваюсь и даже боле того...

Отправлено: 28/6/2009 14:03
_________________
Копилка опыта
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Новичкам и тупым вопросам быть!

Зарегистрирован:
17/5/2009 23:47
Из: ВС РФ
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Цитата:
Может ещё приехать к нему домой и вслух зачитать? Или ты думаешь вот так сделать: пример он бы не догадался? Просто не хотел. Это сразу видно.

Если только за определенную плату домой приехать...
Вот так:
пример
мне кажется и нужно делать , что бы он понял, что не в сказку попал, но оскорБлять это последнее дело

Отправлено: 28/6/2009 15:14
_________________
Система: openSUSE 11.2
Железо: Samsung R55 | Intel(R) Core(TM) Duo CPU T2250 1.73GHz | NVIDIA GeForce Go 7400 | RAM 2Gb
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Новичкам и тупым вопросам быть!
Web-мастер
Зарегистрирован:
24/4/2008 0:30
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Я не знаю как мне бы правельно разбить диск, подскажите пожалуйста или дайте ссылку где можно почитать! (Ну это я так думаю что он это имел ввиду)

И

Цитата:
При установке opensuse 11.1 система размечает винчестер на диски ну как ее нада, вопрос в следующем как создать такой раздел который быдет схож по функциям с Локальным диском D в windows, т.е местом хронения файлов, потому что если систему ставить с нуля придется удалять home, а следовательно и все файлы на нем. Как создать такой раздел и какая точка монтирования? Вот пример как я думаю нада сделать( кпримеру HD - 20 ГБ): 1. swap, swap - 1 ГБ 2. ext3, \ - 9 ГБ 3. ext3, home - 5 ГБ 4. Создать дополнительный раздел ext3, в поле монтирования пусто - 5 ГБ Все это сойдет?


Чувствуете разницу?
Первое это вопрос новичка, а вот что второе ?
Причем ему даже после так поставленного вопроса пытались помоч, а он продолжал нести чушь!

А вы товарищи если будите за тролей всяких заступаться и на комрадов наезжать, то останитесь одни в своей песочнице и форум весь превратится в пристанище для всякого рода придурков!

P.S. Оскорбления конечно это плохо, но на то есть модераторы которые должны предотвращать такие ситуации или корректировать тему, а вот сор из избы выносить такими темами как эта по меньшей мере неосмотрительно!

Отправлено: 28/6/2009 19:34
_________________
Помогу новичкам освоиться в GNU/linux за немного денег.
maestro@support-pc.ru
Настройка jabber-клиентов для входа в конференцию!
Перенести сообщение в другую программу Трансфер


Re: Новичкам и тупым вопросам быть!

Зарегистрирован:
17/5/2009 23:47
Из: ВС РФ
Сообщений: 0
Уровень : NAN
HP : NAN / NAN
MP : NAN / NAN
EXP : NAN
Не в сети
Я не защищаю именно этого товарища, просто я против оскорблений на форуме.
Цитата:
А вы товарищи если будите за тролей всяких заступаться и на комрадов наезжать, то останитесь одни в своей песочнице и форум весь превратится в пристанище для всякого рода придурков!

Какого рода придурков? Кстати придурки иногда попадаются и среди гуру
Цитата:
P.S. Оскорбления конечно это плохо, но на то есть модераторы которые должны предотвращать такие ситуации или корректировать тему

Каждый зарегистрированный участник форума, должен соблюдать условия которые он принимал при регистрации, и в первую очередь сам корректировать свои сообщения и отвечать за свои слова!
Цитата:
а вот сор из избы выносить такими темами как эта по меньшей мере неосмотрительно!

О чем речь?

Отправлено: 28/6/2009 20:55
_________________
Система: openSUSE 11.2
Железо: Samsung R55 | Intel(R) Core(TM) Duo CPU T2250 1.73GHz | NVIDIA GeForce Go 7400 | RAM 2Gb
Перенести сообщение в другую программу Трансфер



 Наверх   Предыдущая тема   Следующая тема
(1) 2 3 4 »

 Тема заблокирована


Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.

[Расширенный поиск]


open-suse.ru